Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №11(257) 2015

НАШИ РАЗВЕДЧИКИ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ ТЕХ, КТО ПРИЕХАЛ В ЧЕЧНЮ УБИВАТЬ ЗА ДЕНЬГИ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторБежко
АвторыМорев И.
Страниц4
ID451817
АннотацияВ октябрьском (№10) номере журнала «Армейский сборник» мы начали публиковать главы из книги наших специальных корреспондентов Александра БЕЖКО и Игоря МОРЕВА «Приказано выжить!», написанной ими после ряда командировок в Чеченскую Республику, Южную Осетию, Ингушетию и Дагестан Сегодня, накануне Дня военного разведчика (5 ноября), нашим читателям предлагается новая глава.
Бежко, А. НАШИ РАЗВЕДЧИКИ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ ТЕХ, КТО ПРИЕХАЛ В ЧЕЧНЮ УБИВАТЬ ЗА ДЕНЬГИ / А. Бежко, И. Морев // Армейский сборник .— 2015 .— №11(257) .— С. 68-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/451817 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В октябрьском (№10) номере журнала «Армейский сборник» мы начали публиковать главы из книги наших специальных корреспондентов Александра БЕЖКО и Игоря МОРЕВА «Приказано выжить!», написанной ими после ряда командировок в Чеченскую Республику, Южную Осетию, Ингушетию и Дагестан. <...> Сегодня, накануне Дня военного разведчика (5 ноября), нашим читателям предлагается новая глава. <...> МОРЕВ НАШИ РАЗВЕДЧИКИ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ ТЕХ, КТО ПРИЕХАЛ В ЧЕЧНЮ УБИВАТЬ ЗА ДЕНЬГИ Январь 1995 года. <...> Полковников: «Повезло нам тре Грозного в самом разгаре. <...> Разведчики ВДВ раздобыли информацию: в районе детского сада на улице Розы Люксембург, где боевики оказывают наиболее ожесточенное сопротивление, есть подземный тоннель, который ведет прямо во дворец Дудаева. <...> Именно через него боевики получают оружие и боеприпасы, пополняют живую силу. <...> Разведгруппа под командованием старшего лейтенанта Дмитрия Полковникова получает задачу обнаружить этот тоннель, находящийся по разведданным в подвале панельной пятиэтажки напротив детского сада. <...> Я с группой разведчиков (со мной были 9 человек) влетели в этот подъезд. <...> Мы пробегаем второй этаж, и тут начинается натуральная канонада». <...> Первое сопротивление разведчики встретили на уровне третьего этажа, где засела группа боевиков. <...> Бой был скоротечный и для подчиненных Полковникова удачный: во-первых, их разведгруппа уже провела несколько операций в Чечне, была спаяна и слажена, бойцы понимали командира и друг друга с полувзгляда; во-вторых, отряд боевиков был на сей раз небольшим: тоже человек 9-10, как и у Дмитрия. <...> 58 Армейский сборник | Ноябрь 2015 в том, что в этом подъезде было немного боевиков. <...> Мы смогли в течение часа подъезд зачистить. <...> Я выставляю пост у чердачного люка, потому что оттуда постоянно летят гранаты. <...> » Основные силы наших разведчиков бандиты засекли и не оставляли их в покое: снайперы и пулеметчики держали подъезд на мушке и полностью сковали движение бойцов. <...> Полковников принимает решение <...>