Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №5 (251) 2015

ВЫСТУПЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕМУ: «ВОЕННЫЕ ОПАСНОСТИ И ВОЕННЫЕ УГРОЗЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ» (20,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID451683
АннотацияУважаемые дамы и господа! Нельзя не признать, что за прошедший год обстановка в мире претерпела значительные изменения, которые носят далеко не позитивный характер. Стремительно нарастает и уже начинает принимать глобальный масштаб угроза терроризма в регионах Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии.
ВЫСТУПЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕМУ: «ВОЕННЫЕ ОПАСНОСТИ И ВОЕННЫЕ УГРОЗЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ» // Армейский сборник .— 2015 .— №5 (251) .— С. 58-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/451683 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ Выступление начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации на тему: «Военные опасности и военные угрозы Российской Федерации в современных условиях» Действительно, мы являемся свидетелями того, что выстроенные на протяжении многих лет механизмы глобальной и региональной безопасности сегодня просто перестают работать. <...> Существующие системные проблемы международной безопасности зародились не год и не два назад, а еще в начале 90-х годов прошлого столетия с разрушением созданной по итогам Второй мировой войны биполярной системы мироустройства вследствие распада СССР. <...> Стремительно нарастает и уже начинает принимать глобальный масштаб угроза терроризма в регионах Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии. <...> Принципиальная и независимая позиция Российской Федерации по урегулированию ситу58 Армейский сборник | Май 2015 ации на Украине была воспринята США, их союзниками по НАТО и Евросоюзом как проявление нашим государством «недозволенной» самостоятельности в отстаивании национальных интересов. <...> Наращивается военный потенциал Организации Североатлантического договора, нарастает напряженность, как в Европе, так и в мире в целом. <...> Стремясь к абсолютному доминированию, Вашингтон перестал в своей политике учитывать интересы других государств и сделал для себя необязательным соблюдение норм международного права. <...> Российская Федерация постоянно обращает внимание мирового сообщества на проблемы прогрессирующего распада созданной в двадцатом веке конструкции региональной и глобальной безопасности. <...> При этом мы всегда ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ высказываемся за их решение в рамках международного правового поля, на основе взаимного уважения интересов друг друга и разделения ответственности в равной степени. <...> Об этом говорит содержание Военной доктрины Российской Федерации, в которой изложены официальные взгляды нашего государства на обеспечение своей военной <...>