Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №8(84) 2015

Простое согласование сложного производства. Управление жизненным циклом изделия в области электротехники. PLM-решения для создания высокотехнологичных изделий (45,00 руб.)

0   0
Первый авторГладких Алексей
Страниц5
ID451388
АннотацияСоздание высокотехнологичных изделий — сложный и затратный процесс, который чаще всего инициируется с нулевой точки и включает формирование научного, научно-технологического и производственно-технологического задела, изготовление макетных, экспериментальных, а затем опытных и серийных образцов. Цена просчета на различных этапах разработки очень высока, особенно это ощутимо на стадиях выпуска установочной серии и серийного производства. Создание сложных технических изделий осуществляется благодаря использованию новых и традиционных технологий. Применение концепции PLM (управление жизненным циклом изделия) при разработке высокотехнологичных продуктов существенно снижает вероятность ошибки, так как предлагаемые технологии позволяют на всех стадиях эффективно управлять информацией об изделии, бизнес-процессами и ресурсами
Гладких, А. Простое согласование сложного производства. Управление жизненным циклом изделия в области электротехники. PLM-решения для создания высокотехнологичных изделий / А. Гладких // Технологии в электронной промышленности .— 2015 .— №8(84) .— С. 91-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/451388 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Управление жизненным циклом изделия в области электротехники. PLM-решения для создания высокотехнологичных изделий Создание высокотехнологичных изделий — сложный и затратный процесс, который чаще всего инициируется с нулевой точки и включает формирование научного, научно-технологического и производственно-технологического задела, изготовление макетных, экспериментальных, а затем опытных и серийных образцов. <...> Цена просчета на различных этапах разработки очень высока, особенно это ощутимо на стадиях выпуска установочной серии и серийного производства. <...> Создание сложных технических изделий осуществляется благодаря использованию новых и традиционных технологий. <...> Применение концепции PLM (управление жизненным циклом изделия) при разработке высокотехнологичных продуктов существенно снижает вероятность ошибки, так как предлагаемые технологии позволяют на всех стадиях эффективно управлять информацией об изделии, бизнес-процессами и ресурсами. <...> Алексей Гладких GladkihAA@dipaul.ru Концептуальный подход в области управления жизненным циклом изделия PLM-системы представляют собой комплексное решение, обеспечивающее, с одной стороны, интеграцию процессов и ресурсов, а с другой — данных и различных информационных систем (рис. <...> На предприятиях, выполняющих наукоемкие проекты, характеризующиеся многономенклатурностью изделий и длительным циклом разработки, наиболее актуален вопрос организации совместной работы множества удаленных участников, взаимодействующих между собой в проекте по созданию изделия. <...> 1. PLM-управление жизненным циклом изделия www.teche.ru 89 ние в едином пространстве, сквозное параллельное проектирование и подготовка производства являются самой трудоемкой задачей при организации электронного проектирования сложного изделия. <...> Причем, когда мы говорим о сквозном управлении, следует иметь в виду двунаправленное взаимодействие информационных потоков: от проектирования к производству <...>