Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Библиотековедение  / №4 2014

«Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»: XII Международная научно-практическая конференция (66,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколова
Страниц3
ID450421
АннотацияОчередная XII Международная научно-практическая конференция «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» проходила в Санкт-Петербурге (Россия) и в Штутгарте (Германия) с 23 по 29 июня 2014 года. Она продолжила традиции предыдущих одиннадцати, показав высокий уровень представленных докладов, значимость обсуждаемых вопросов и тем дискуссий для библиотек страны и сферы высшего образования. Конференция проходила в рамках договора о стратегическом партнерстве между Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом (СПбГПУ) и Университетом Штутгарта
УДК021.63(063)(100)
Соколова, Н.В. «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»: XII Международная научно-практическая конференция / Н.В. Соколова // Библиотековедение .— 2014 .— №4 .— С. 132-134 .— URL: https://rucont.ru/efd/450421 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БВ УДК 021.63(063)(100) ББК 78.023.5л0(0) «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»: XII Международная научно-практическая конференция Стратегическое партнерство библиотек Очередная XII Международная научно-практическая конференция «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» проходила в Санкт-Петербурге (Россия) и в Штутгарте (Германия) с 23 по 29 июня 2014 года. <...> Она продолжила традиции предыдущих одиннадцати, показав высокий уровень представленных докладов, значимость обсуждаемых вопросов и тем дискуссий для библиотек страны и сферы высшего образования. <...> Конференция проходила в рамках договора о стратегическом партнерстве между Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом (СПбГПУ) и Университетом Штутгарта. <...> Открыли конференцию руководители и ведущие специалисты в сфере высшего образования и библиотечного дела: Стефан Вернер, экс-директор Библиотеки Университета Штутгарта; представители трех национальных библиотек: Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, Президентской библиотеки им. <...> Б.Н. Ельцина; президенты Российской библиотечной ассоциации и Петербургского библиотечного общества; председатель Межправительственного совета и Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и др. <...> В приветственном слове Ю.С. Васильев, президент СПбГПУ, отметил возрастающую значимость качественного информационного обеспечения для развития национальной науки и совершенствования высшей школы. <...> В ключевом докладе А.И. Племнека, директора Информационнобиблиотечного комплекса СПбГПУ, были выделены основные тенденции модернизации университетских библиотек, тесно связанные с переменами в мировой и российской системе высшего образования, с переходом от традиционных к электронным информационным реБВ 130 Участники конференции сурсам, с развитием информационных технологий, с изменением предпочтений пользователя <...>