Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Библиотековедение  / №3 2014

Рабочая группа «Библиотеки и социальные медиа» создана в Российской библиотечной ассоциации (66,00 руб.)

0   0
Первый авторШибаева
Страниц1
ID450341
АннотацияВ Российскую библиотечную ассоциацию (РБА) обратились участники ежегодной неконференции библиотечных блогеров (http://neconference.ru/), ставшей уже традиционной площадкой реального общения библиотекарей, ведущих профессиональную деятельность в виртуальной среде (блогах, социальных сетях и других социальных медиа), с инициативой создания в рамках РБА постоянно действующего круглого стола «Библиотеки и социальные медиа»
УДК0.21(062)(470+571)
Шибаева, Е.А. Рабочая группа «Библиотеки и социальные медиа» создана в Российской библиотечной ассоциации / Е.А. Шибаева // Библиотековедение .— 2014 .— №3 .— С. 36-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/450341 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 0.21(062)(470+571) ББК 78.34л5(2Рос) БВ Сетевое взаимодействие Рабочая группа «Библиотеки и социальные медиа» создана в Российской библиотечной ассоциации В Российскую библиотечную ассоциацию (РБА) обратились участники ежегодной неконференции библиотечных блогеров (http://neconference.ru/), ставшей уже традиционной площадкой реального общения библиотекарей, ведущих профессиональную деятельность в виртуальной среде (блогах, социальных сетях и других социальных медиа), с инициативой создания в рамках РБА постоянно действующего круглого стола «Библиотеки и социальные медиа». <...> Секция РБА по издательской и книгораспространительской деятельности поддержала эту инициативу и выразила готовность стать координатором деятельности рабочей группы, направленной на объединение усилий всех заинтересованных в этой работе. <...> На заседании Совета РБА 18 мая 2014 г. было принято решение поддержать инициативу и создать специальную рабочую группу в структуре Секции. <...> Первым мероприятием рабочей группы стал круглый стол «Библиотеки и социальные медиа: точки соприкосновения и векторы развития», состоявшийся 20 мая 2014 г. в рамках Всероссийского библиотечного конгресса в Рязани. <...> Его участники обозначили следующие направления деятельности: • проведение общероссийского анализа-мониторинга работы библиотек в социальных сетях; • стимулирование участия библиотек в образовательных программах по работе в социальных медиа, поддержка издания методических рекомендаций; • проведение акций и конкурсов, стимулирующих деятельность библиотек в социальных медиа; • разработка предложений для включения результатов деятельности библиотек в социальных медиа в показатели государственного задания для библиотек; • разработка документов, регламентирующих деятельность библиотек в социальных медиа; • широкое распространение информации об изменениях в законодательстве Российской Федерации, регламентирующих деятельность в социальных <...>