Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
0   0
Первый авторСелетков
АвторыДнепровская Н.В.
Страниц2
ID449826
АннотацияДвижущей силой развития информационного общества являются экономические факторы. Органы государственного управления задают вектор этого развития, реализуя и поддерживая программы и мероприятия по формированию информационного общества.
Селетков, С.Н. Заключение / С.Н. Селетков, Н.В. Днепровская // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №2-3 .— С. 355-356 .— URL: https://rucont.ru/efd/449826 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В планах создателей вебсайтаразвитие сайта в качестве международной образовательной сети. <...> Video Lectures Net http://videolectures.net/ предоставляет доступ к более чем 4 тыс. лекций, структурированных по раз личным предметным рубрикам. <...> Информационная система, созданная в Европе, содержит материалы, подготовленные на различных языках и в университетах, практически по всего мира. <...> YouTubeEdu объединяет образовательные видеоматериалы с других подобных сайтов, таких как YouTube, Google Video и MetaCafe (всего более 500 материалов), а также предоставляет доступ к видеолекциям ведущих университетов мира. <...> Развитие ООР и формирование международных систем дос тупа к ним является одним из факторов формирования гло бального информационного общества, обеспечивающего сво бодный обмен информацией и знаниями, что позволяет всем пользователям Интернета использовать преимущества ООР. <...> Национальные и международные инициативы направлены на расширение доступа к образовательным ресурсам. <...> Решающую роль в построении информационного общества играют информационные и коммуникационные технологии (ИКТ). <...> При этом и сама образовательная система должна будет претерпеть качественные изменения за счет изменения как собственно со держания и методов обучения, так и инструментов, сред и спо собов распространения знаний. <...> Заключение Движущей силой развития информационного общества яв ляются экономические факторы. <...> Органы государственного управления задают вектор этого развития, реализуя и поддержи вая программы и мероприятия по формированию информационного общества. <...> Однако в развитии информационного обще 354 ства первичным является формирование спроса на информа ционные продукты и услуги, обусловленного потребностью предприятий и организаций во внедрении инноваций в свою деятельность. <...> Единое информационное пространство позво ляет обеспечить субъектам экономики равные возможности использовать преимущества глобального <...>