Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №2-3 2013

Управление индивидуальным и корпоративным контентом (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТихомиров
Страниц4
ID449819
АннотацияВ основе концепции Smart Education лежит идея индивидуализации обучения, что возможно лишь за счет создания преподавателем индивидуального контента, предназначенного для конкретного обучаемого.
Тихомиров, В.П. Управление индивидуальным и корпоративным контентом / В.П. Тихомиров // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №2-3 .— С. 312-315 .— URL: https://rucont.ru/efd/449819 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лишь в электронном виде знания можно передавать с наи большей эффективностью. <...> Знания должны располагаться в едином репозитории, снабженном интеллектуальной системой поиска. <...> И простого размещения контента в подобном репозитории недостаточно для того, чтобы он стал активным. <...> Все знание вые объекты должны быть взаимосвязаны системой метадан ных. <...> В свою очередь, качество контента в репозитории должно постоянно контролироваться за счет внедрения таких систем, как emetrics1 , и работать в единой связке с системами управле ния учебным процессом. <...> Концепция Smart Education предполагает комплексную модернизацию всех образовательных процессов, а также мето дов и технологий, используемых в этих процессах. <...> Эта кон цепция влечет за собой появление таких элементов техноло гий, как «умная» доска, «умные» экраны, доступ в Интернет из любой точки мира. <...> Каждое такое средство позволяет поново му построить процесс разработки контента, его доставки и актуализации. <...> Обучение становится возможным не только в классе, но и дома, в любом месте — в библиотеке, музее, кафе и т.д. <...> Таким образом, основным элементом, связывающим вое дино образовательный процесс, становится активный учебный контент. <...> На его основе создается репозиторий, который поз воляет снять временные и пространственные ограничения на учебный процесс (рис. <...> Управление индивидуальным и корпоративным кон тентом В основе концепции Smart Education лежит идея индивиду ализации обучения, что возможно лишь за счет создания пре подавателем индивидуального контента, предназначенного для конкретного обучаемого. <...> Этого можно добиться лишь за счет управления академическими знаниями, когда каждый новый Eметрики — это меры учета использования электронных ресурсов библиотек, других информационных услуг, а также, в частности, меры оценки собственных затрат на ту или иную работу, включая и обучение. <...> Массив подобных объектов позволит их комбинировать <...>