Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторКолин
Страниц1
ID449813
АннотацияИсследование природы человека представляет собой актуальную и исключительно сложную проблему современной науки. «Неумение изучать человека заставляет нас изучать все остальное» — этот вывод философов древности остается справедливым и сегодня. Ведь, несмотря на весьма впечатляющие достижения науки в исследовании законов природы, мы только начинаем приближаться к постановке комплексных проблем по системному изучению человека, в том числе и с позиций информационного подхода.
Колин, К.К. Заключение / К.К. Колин // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №2-3 .— С. 277-277 .— URL: https://rucont.ru/efd/449813 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Заключение Исследование природы человека представляет собой акту альную и исключительно сложную проблему современной на уки. <...> «Неумение изучать человека заставляет нас изучать все ос тальное» — этот вывод философов древности остается справедливым и сегодня. <...> Ведь, несмотря на весьма впечатляющие достижения науки в исследовании законов природы, мы только начинаем приближаться к постановке комплексных проблем по системному изучению человека, в том числе и с позиций информационного подхода. <...> Выше было показано, что научные исследования в области информационной антропологии являются актуальными уже сегодня. <...> Однако эта проблема является комплексной, и для своего изучения она требует привлечения специалистов в об ласти философии, культурологии, психологии, социологии, физиологии и информатики. <...> Возможно, что именно философские и информационные ас пекты изучения этой проблемы окажутся наиболее значимыми. <...> Исследование природы человека представляет собой актуальную и исключительно сложную проблему современной науки. <...> «Неумение изучать человека заставляет нас изучать все остальное» — этот вывод философов древности остается справедливым и сегодня. <...> Ведь, несмотря на весьма впечатляющие достижения науки в исследовании законов природы, мы только начинаем приближаться к постановке комплексных проблем по системному изучению человека, в том числе и с позиций информационного подхода. <...>