Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №2-3 2013

Сравнение бумажных и электронных книг (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСибиряков
АвторыСибиряков П.Г.
Страниц6
ID449755
АннотацияВ настоящее время обычную книгу вытесняет книга электронная. Некоторые специалисты считают, что в скором времени электронные книги полностью вытеснят бумажные.
Сибиряков, А.П. Сравнение бумажных и электронных книг / А.П. Сибиряков, П.Г. Сибиряков // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №2-3 .— С. 47-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/449755 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.П. Сибиряков, П.Г. Сибиряков СУДЬБА КНИГИ И СУДЬБА БИБЛИОТЕКИ В ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ Тема судьбы библиотеки нашла множество авторов, мне ний, прогнозов и предложений. <...> Сделать их систематический обзор — задача громоздкая и мало результативная в силу разно образия подходов к этой теме. <...> Вначале рассматривает ся судьбы книг и библиотек в сравнительном аспекте. <...> Настоящая работа демонстрирует их профессиональное от ношение к проблеме как интенсивного потребителя электрон ных текстов и текстов бумажных, который работает по созда нию сайтов, защите информации, развитию средств ИКТ и т.п. <...> В заключительной части рассматривается вопрос превращения библиотек в информационнообразовательные центры, кото рые оказываются автоматически включенными в глобальные информационные системы образования. <...> Сравнение бумажных и электронных книг В настоящее время обычную книгу вытесняет книга элект ронная. <...> Некоторые специалисты считают, что в скором време ни электронные книги полностью вытеснят бумажные. <...> Но это Фрилансер — это «свободный художник», или специалист, выполня ющий заказ без договора. <...> Фриланс получил большое развитие в Интер нете, где фрилансеры выполняют работу дизайнеров, программистов, ко пирайтеров, переводчиков, инженеровпроектировщиков и др. <...> В интере сах фрилансеров и заказчиков, ищущих исполнителей высокой квалифи кации на разовую работу, открыто множество сайтов, которые помогают фрилансерам найти заказ. <...> Вообще же это уст ройство для хранения книжной информации, любых текстов, для их ввода в память и воспроизведения на экране ридера и для некоторых «продвинутых» моделей — звуковой речи в ди намике. большое преувеличение. <...> Тем не менее очевидно, что носитель книжных (вообще печатных) текстов радикально меняется. <...> Новое средство в отличие от книги обычно называют риде ром2 В печати и Интернете активно обсуждается вопрос — исчез нет ли печать вообще <...>