Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Официальные документы в образовании  / №24 (596) 2016

О ХРАНЕНИИ МАТЕРИАЛОВ ЕГЭ–2016 (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМузаев
Страниц2
ID448207
АннотацияВ соответствии с пунктом 51 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 14001, неиспользованные и использованные экзаменационные материалы, а также использованные черновики направляются в места, определенные органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования, МИД России, учредителем для обеспечения их хранения.
Музаев, А. О ХРАНЕНИИ МАТЕРИАЛОВ ЕГЭ–2016 / А. Музаев // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №24 (596) .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/448207 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования 19.07.2016 № 02-292 О хранении материалов ЕГЭ–2016 В соответствии с пунктом 51 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 14001 , неиспользованные и использованные экзаменационные материалы, а также использованные черновики направляются в места, определенные органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования, МИД России, учредителем для обеспечения их хранения. <...> Неиспользованные и использованные экзаменационные материалы в течение полугода, использованные черновики — в течение месяца после проведения экзамена. <...> По истечении указанного срока перечисленные материалы уничтожаются лицами, назначенными органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования, МИД России, учредителем. <...> Вместе с тем Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки просит до особого распоряжения Рособрнадзора не уничтожать использованные экзаменационные материалы (КИМы, бланки регистрации, бланки ответов № 1, бланки ответов № 2), следующих категорий участников единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ): z участников, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК за нарушение процедуры проведения ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ; 1 См. Официальные документы в образовании. <...> ОДвО 24/2016 3 УПРАВЛЕНИЕ z участников, повторно допущенных к сдаче ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету, в связи с не завершением выполнения экзаменационной работы по уважительным причинам; z участников, по результатам, рассмотрения апелляций <...>