Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №1 2016

РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНОЙ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ПРИЕМА В ВУЗ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепин
АвторыТатур А.С., Горинов Р.М., Перевверзев Д.Е.
Страниц7
ID448136
АннотацияРазработаны и описаны 3 блока, позволяющие сократить время на поиск личных дел абитуриентов в других вузах и прогнозировать состав абитуриентов, которые принесут подлинники и будут зачислены в вуз. Рис. 6, библиогр. 8 назв
РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНОЙ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ПРИЕМА В ВУЗ / Ю.П. Степин [и др.] // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2016 .— №1 .— С. 34-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/448136 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 Управление качеством и конкурентоспособность УКАНГ 12016 ● Ю.П. Степин, д.т.н., профессор, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина, Москва, Россия нновационное развитие отечественной эко номики в значительной степени определяется качеством приема, подготовки и конкурентоспособ ностью выпускников вузов, которые, в свою оче редь, определяются конкурентоспособностью оте чественных научнопедагогических школ. <...> Подготовка конкурентоспособных специалистов с высшим образованием для нефтегазовой отрасли имеет решающее значение для энергобезопасности страны. <...> Одной из ключевых для успешного решения этой задачи является проблема оптимизации при нятия решений управления подготовкой специали стов с высшим образованием. <...> И Известно, что на современном этапе развития высшей школы решение этой проблемы невозмож но без применения информационных технологий и методов оптимизации в процессе принятия необхо димых управленческих решений. <...> Авторами рассматривается разработка системы поддержки принятия решений (СППР) для повыше ния качества приема на первый курс вуза. <...> Сутью решения поставленной задачи является предоставление сотрудникам приемной кампании программного обеспечения (ПО), которое должно способствовать обеспечению вуза студентами 1го курса с наивысшими результатами ЕГЭ, а для посту пающих на первый курс магистратуры — бакалав рами и(или) дипломированными специалистами, имеющими наилучшие результаты вступительных испытаний и других характеристик, определяемых правилами приема в вуз. <...> Основывается это на том, что многолетний анализ результатов экзаменов зачисленных абитуриентов и последующей успева емости в статусе студентов показал, что полученные знания и оценки лучше у тех, чьи вступительные по казатели выше. <...> Горинов, магистрант, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина, Москва, Россия Д.Е. <...> Переверзев, магистрант, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина <...>