Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №6 2014

ВИНТОКРЫЛАЯ КАВАЛЕРИЯ НЕФТИ И ГАЗА (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеев Евгений
Страниц5
ID446731
АннотацияВ первые за несколько лет цены на нефть упали ниже 100 долларов за баррель. Падение нефтяных котировок заставило вернуться к теме, поднятой зарубежными СМИ, о зависимости спроса на вертолеты от цен на нефть, которая незаслуженно, на мой взгляд, осталась без должного внимания. Казалось бы, какая может быть связь между вертолетами и нефтью? Попробуем разобраться, как вертолеты оказались на «нефтяной игле» и почему основные производители вертолетов сделали ставку на бум в нефтедобыче?
Матвеев, Е. ВИНТОКРЫЛАЯ КАВАЛЕРИЯ НЕФТИ И ГАЗА / Е. Матвеев // Авиапанорама .— 2014 .— №6 .— С. 30-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/446731 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ВИНТОКРЫЛАЯ КАВАЛЕРИЯ НЕФТИ И ГАЗА В Евгений МАТВЕЕВ, кандидат технических наук, старший научный сотрудник первые за несколько лет цены на нефть упали ниже 100 долларов за баррель. <...> Падение нефтяных котировок заставило вернуться к теме, поднятой зарубежными СМИ, о зависимости спроса на вертолеты от цен на нефть, которая незаслуженно, на мой взгляд, осталась без должного внимания. <...> Попробуем разобраться, как вертолеты оказались на «нефтяной игле» и почему основные производители вертолетов сделали ставку на бум в нефтедобыче? <...> Главная цель — чтобы цены пошли вниз, что сделает продукцию более доступной для использования (поездок и полетов), и продажи возрастут. <...> Однако сегодня, впервые в истории, предпочтения развернулись в обратную сторону. <...> По крайней мере, одни из участников — вертолетостроители — стали переживать, чтобы цены на нефть и газ, по крайней мере, оставались на прежнем, высоком уровне, а еще лучше, пошли бы вверх, выше и выше. <...> Когда цены на нефть в середине прошлого десятилетия начали свое шествие вверх, работы по изучению и разведке новых месторождений резко ускорились. <...> Сочетание двух таких нетрадиционных способов бурения, как гидроразрыв пласта и горизонтальное бурение, при открытии новых обширных месторождений углеводов, которые были ранее №6 • 2014 28 ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ слишком труднодоступными и дорогостоящими, оказалось настолько успешным, что можно было начинать. <...> В результате, в самом «вертолетном» Мексиканском заливе платформы стали «уплывать» все дальше и дальше от берега. <...> А новые более глубоководные поля стали появляться по всему миру, словно грибы после дождя. <...> Однако с увеличением дальности полетов операторы вертолетов были вынуждены ограничить число пассажиров на рейсах, следующих на глубоководные платформы. <...> Что привело к повышению интенсивности полетов по обслуживанию платформ. <...> Это подняло расходы на эксплуатацию и ремонт вертолетов. <...> Настолько быстро, что можно <...>