Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №6 2014

РОССИЙСКАЯ СТАНЦИЯ ЛККС-А-2000 ГАРАНТИРУЕТ ТОЧНУЮ ПОСАДКУ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЗавалишин Олег
Страниц4
ID446730
АннотацияИз сообщений информационных агентств в 2014 году становится ясно, что настал момент истины в отношениях между Россией и Западом. Поэтому сегодня нужно обратить особое внимание на отечественные технологии, позволяющие обеспечить независимость принятия решений на государственном уровне и поддержать суверенитет нашей страны.
Завалишин, О. РОССИЙСКАЯ СТАНЦИЯ ЛККС-А-2000 ГАРАНТИРУЕТ ТОЧНУЮ ПОСАДКУ / О. Завалишин // Авиапанорама .— 2014 .— №6 .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/446730 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУКА • ТЕХНОЛОГИИ РОССИЙСКАЯ СТАНЦИЯ ЛККС-А-2000 ГАРАНТИРУЕТ ТОЧНУЮ ПОСАДКУ И Олег ЗАВАЛИШИН, Генеральный директор компании «НППФ Спектр» з сообщений информационных агентств в 2014 году становится ясно, что настал момент истины в отношениях между Россией и Западом. <...> Поэтому сегодня нужно обратить особое внимание на отечественные технологии, позволяющие обеспечить независимость принятия решений на государственном уровне и поддержать суверенитет нашей страны. <...> Широко известно о планах России по ускоренному освоению Курильских островов, особенно важных на фоне незавершенной войны с Японией и политически мотивированных санкций Запада. <...> Уже сделаны реальные шаги в этом направлении, например, на острове Итуруп Курильской гряды был «с нуля» построен международный аэропорт («Авиапанорама» № 5-2014). <...> №5 • 2014 24 НАУКА • ТЕХНОЛОГИИ Однако мало кто знает, что в первой половине прошлого века на Итурупе находился японский аэродром. <...> Из-за постоянных туманов, которые до сих пор вяло текут со стороны Тихого океана по низине, обрамленной высокими сопками, его не было видно с воздуха. <...> Это была одна из нескольких стратегических точек, откуда японские камикадзе взлетали на Перл-Харбор. <...> В новой аэродромной инфраструктуре не заметно никаких радиотехнических навигационных средств за исключением одной красивой антенны, установленной прямо на крыше командно-диспетчерского пункта. <...> Неужели этот аэропорт будет относиться к числу труднодоступных? <...> При таком раскладе российским планам по освоению островов Курильской гряды не суждено сбыться в обозримом будущем. <...> Однако в аэропорту все упорно говорили о том, что эта проблема решена, поскольку тут установлена самая совершенная радиотехническая система посадки по приборам, позволяющая сажать самолеты даже в сложных условиях плохой видимости. <...> И действительно, в аэропорту Итуруп всего за несколько дней до его открытия «Научно-производственной промышленной фирмой <...>