Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
А почему?  / №11 2015

САМ СЕБЕ ДЕД МОРОЗ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторМаныкина Елена
АвторыГнусарева Кира
Страниц1
ID446445
АннотацияНаступает пора готовиться к Новому году: нужно и квартиру украсить, и класс, и ёлку нарядить. Чтобы маленькие настольные ёлочки «утопали в снегу», раньше я использовал обычную вату. Но пора придумать что-нибудь более интересное и похожее на настоящий снег.
Маныкина, Е. САМ СЕБЕ ДЕД МОРОЗ / Е. Маныкина, Кира Гнусарева // А почему? .— 2015 .— №11 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/446445 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САМ СЕБЕ ДЕД МОРОЗ Наступает пора готовиться к Ново му году: нужно и квартиру украсить, и класс, и ёлку нарядить. <...> Чтобы ма ленькие настольные ёлочки «утопали в снегу», раньше я использовал обыч ную вату. <...> Но пора придумать чтони будь более интересное и похожее на на стоящий снег. <...> Сырьём для искусственного снега станет по лиакрилат натрия. <...> Это прекрасный абсорбент — вещество, которое хорошо впитывает воду. <...> При этом оно становится похожим на настоящие снежные хлопья. <...> Полиакрилат на трия продаётся в цветочных магазинах как гидрогель для добавки в почву или для её за мены. <...> Во время полива гранулы полимера впитывают избыток влаги, набухают и долго держат воду, постепенно отдавая её корням растения. <...> А ещё он используется при произ водстве подгузников. <...> У нас этих подгузников сколько угодно — моего младшего братика Феди. <...> Разре зал ножницами напополам, извлёк из каждой половинки материал, похожий на вату, и по рвал его на мелкие кусочки в эмалированный тазик. <...> А затем начал небольшими порциями добавлять воду — обычную, изпод крана. <...> И так до тех пор, пока мой абсорбент не стал похожим на снег и влажным. <...> Под конец я увлажнял материал из пульверизатора, чтобы не переборщить и не испортить всю работу. <...> Чтобы снег стал «настоящим» не только с виду, но и на ощупь, я поставил ёмкость в хо лодильник. <...> Когда вытащил и показал Настеньке, она решила, что это я со двора снег принёс. <...> Так что можно украсить нашу маленькую ёлочку, поставить её на подоконник на подносе, а под ней сделать небольшой сугроб из искусственного снега. <...> Рассказы Настеньки и Данилымастера записала Елена МАНЫКИНА Нарисовала Кира ГНУСАРЕВА 31! <...> Наступает пора готовиться к Новому году: нужно и квартиру украсить, и класс, и ёлку нарядить. <...> Чтобы маленькие настольные ёлочки «утопали в снегу», раньше я использовал обычную вату. <...> Но пора придумать что-нибудь более интересное и похожее на настоящий снег. <...>