Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
А почему?  / №8 2015

ДЕНЬ ТОРТА (35,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID446340
АннотацияСпасибо всем ребятам, приславшим ответы на вопросы прошлой игротеки. Особенно интересные письма пришли от Серёжи Москаленко из станицы Нижпекупдрючеиской Усть-Донецкого района Ростовской области и от Виталика Шадрина из Нижнего Тагила.
ДЕНЬ ТОРТА // А почему? .— 2015 .— №8 .— С. 34-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/446340 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТВЕТЫ НА ИГРОТЕКУ Спасибо всем ребятам, приславшим ответы на вопросы прошлой игротеки. <...> Особенно интересные письма пришли от Серёжи Москаленко из станицы Нижнекундрюченской УстьДонецкого района Ростовской области и от Виталика Шадрина из Нижнего Тагила. <...> А для тех ребят, кому задания показались сложноватыми, мы предлагаем правильные решения. <...> ДЕНЬ ТОРТА К празднованию Международного дня торта на игротеке испекли торты «Наполеон», «Птичье молоко», «Павлова», «Муравейник», миндальные пирожные и эклеры; сделали знаменитые десерты «Тирамису» и «Трайфл».  по случаю Пасхипирожные в виде яйца, в которые кладут какойнибудь сюрприз, например, монетку или игрушку. <...> В Италии традиционный подарок детям  Героиня сказки Юрия Олеши «Три толстяка» Суок, изображая куклу наследника Тутти, не смогла побороть желание съесть пирожное, чем себя выдала. <...> После выхода романа «Двенадцать стульев» Ильфу и Петрову подарили 6 пирожных «Наполеон», намекая на возможное заимствование авторами идеи у известного английского писателя Конана Дойля. <...> Согласно сюжету его рассказа «Шесть Наполеонов», драгоценная жемчужина была спрятана злоумышленником в один из шести гипсовых бюстов Наполеона. <...> Не исключено, что именно этот сюжет вдохновил авторов Остапа Бендера спрятать бриллианты в стулья! <...> Согласно легенде, в Средние века германцы научились делать красивые восковые свечи и ставили их на день рождения в центр торта, символизируя свет жизни. <...> Тогда же появилась традиция загадывать желание, задувая свечи на торте, так как бытовало поверье, что дым от задутых свечей уносит желание прямо на небо. <...> Ежемесячное приложение к журналу «Юный техник» Издаётся с января 1991 года Главный редактор А.А. ФИН Ответственный редактор В.И. МАЛОВ Над номером работали: Е.В. ПЕТРОВА, Е.М. РОГОВ — фото Художественный редактор — А.Р. БЕЛОВ Технический редактор — Г.Л. ПРОХОРОВА Дизайн — Ю.М. СТОЛПОВСКАЯ Компьютерная вёрстка — Ю.Ф. ТАТАРИНОВИЧ <...>