Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
А почему?  / №7 2015

САМЫЙ БОЛЬШОЙ В ЕВРОПЕ (35,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID446289
АннотацияМузеи естествознания есть во многих городах мира, но самый крупный из них — это парижский Национальный музей естественной истории. Ещё бы: в одном только Париже в него входят несколько отделов, которые сами по себе представляют отдельные музеи, причём здания их даже располагаются в разных местах столицы Франции.
САМЫЙ БОЛЬШОЙ В ЕВРОПЕ // А почему? .— 2015 .— №7 .— С. 16-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/446289 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САМЫЙ БОЛЬШОЙ В ЕВРОПЕ Музеи естествознания есть во многих горо дах мира, но самый крупный из них — это па рижский Национальный музей естественной истории. <...> Ещё бы: в одном только Париже в не го входят несколько отделов, которые сами по себе представляют отдельные музеи, причём здания их даже располагаются в разных мес тах столицы Франции. <...> Это знаменитый Сад растений, в котором находится Галерея эволю ции, а также Музей человека, Палеонтологи ческий музей, Минералогическая галерея, Венсенский зоопарк. <...> Кроме того, к музею от носятся два зоопарка и два ботанических сада в других французских городах, дендрарий, морская биологическая станция и музей, со зданный на месте стоянки первобытного чело века близ города ЛезЭзидеТайакСирёй. <...> Галерея эволюции, построенная в том же 1889 году, что и знаменитая Эйфелева башня, окружена великолепным Садом растений. <...> 14 Словом, это самая настоящая музейная страна, в которой работают почти две ты сячи человек. <...> Формально парижский Национальный музей естествознания был основан 10 июня 1793 года во время Великой французской революции. <...> На самом же деле его история начинается еще в 1635 году, когда король Людовик XIII, хорошо знакомый всем нам по «мушкетёрским» романам Александра Дюма, издал указ о создании Королевского сада лекарственных растений. <...> Он находил ся под контролем королевских медиков, но вскоре его стали называть просто Садом короля. <...> В XVIII веке в течение целых десятиле тий Сад короля находился в ведении ЖоржаЛуи Леклерка, одного из знаме нитых учёныхнатуралистов эпохи Про свещения. <...> Великая французская револю Этот зал Галереи эволюции называется Большим, но правильнее было бы назвать его Гигантским. <...> В прежнем Саду короля подобных сооружений не было. <...> Чучело слона кажется огромным, однако выполнено в натуральную величину. <...> Длина небывало большого кальмара, пойманного у берегов Новой Зеландии, составляет 6,5 метра. ция национализировала <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ