Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №6 2015

Стихи (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВиноградова Евленья
Страниц5
ID446146
АннотацияЕлена Михайловна Виноградова родилась в 1962 году. Училась в Московском текстильном институте. Писать начала в 1994 году. Свободный художник. Живет в городе Великий Устюг (Вологодская область)
Виноградова, Е. Стихи / Е. Виноградова // Нева .— 2015 .— №6 .— С. 116-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/446146 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Евленья ВИНОГРАДОВА *** Продам родительский очаг, нехитрый скарб раздам по вещи. <...> И ты сидишь себе, следишь, — сомлев лицом, — за огоньками, колени обхватив руками. <...> *** Полюбила б я тихий жасмин, Плач колодца под песню калитки, Чай с лимоном, уютный камин В украшенье ракушкиулитки. <...> Полюбила б я кроткий жасмин, И ночник, и мерцанье лампадки, И в подвале брожение вин, Ореол абажурный и грядки. <...> Живет в городе Ве ликий Устюг (Вологодская область). <...> Стихи / 117 Полюбила б я нежный жасмин, Целовала бы цвет недотроги. <...> Так приходит самый нужный, Жизнью в новый день дохнув. <...> В росных травах бродят кони, Плавно головы клоня. <...> На губах зари не тает Белым сахаром луна. <...> С птичьим щебетом приластюсь, — Прилетел твой вольный стриж! <...> Сансары? нет. не зна. и нету смысла взгляд отводить с обугленной стены на пыльный самовар без крана но с трубою когда и кем изза какой вины. и было ли с тобою? <...> НЕВА 6’2015 118 / Проза и поэзия две мухи звонко просятся на свет в слепом оконце завиток от хмеля разрухи сон. на печке ты Емеля но щуки под рукой в помине нет и ты шагаешь по хребту забора поваленного ветром и дождем сквозь зверобой аж до грибного дора тут скот пасли осинник увлажнен отсюда прелый дух и тропка в гору скорбя ведут на пятницкий погост где ель застыла вместо колокольни где от могил заметны только колья да в человечий окаянный рост трава такая что в своих объятьях готова удержать и уронить но нить от солнца золотая нить на чистом платье *** У рекито жить хорошо, — все с руки полив нагишом, да с дымком ночного костра ночку всю до дна опростать; полоскать с мосточка белье, знай себе ловить окунье, на песке оставив следы, просто так сидеть до звезды. <...> Два светлячка — сиянье ярче шелка — как водится в июне, — влюблены. <...> Прилипли к телу джинсы и футболка, планктон не в силах бездну превозмочь. <...> Стихи / 119 И снова слева солнца тихий блеск. <...> Новый день из черноты воскрес, тем укрепил наличие <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ