Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics  / №1 2007

Корпорация Oracle содействует развитию образования (150,00 руб.)

0   0
Первый авторГорвиц
Страниц6
ID445923
АннотацияПоддержка образования для фирм как часть их корпоративных социальных программ ответственности становится привычным фактом. Одной из актуальных задач современной системы образования является удовлетворение растущей потребности в квалифицированных IT-специалистах. Более 760 млн долл. в обучение более 130 000 студентов в 46 странах Европы, Ближнего Востока и Африки вложила через свои инициативы образования корпорация Oracle, самая большая в мире компания в области разработки программного обеспечения для управления предприятиями.
Горвиц, Ю.М. Корпорация Oracle содействует развитию образования / Ю.М. Горвиц // Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics .— 2007 .— №1 .— С. 36-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/445923 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ю.М. Горвиц Корпорация Oracle содействует развитию образования Поддержка образования для фирм как часть их корпоративных социальных про грамм ответственности становится привычным фактом. <...> Одной из актуальных задач современной системы образования является удовлетворение растущей потребно сти в квалифицированных ITспециалистах. <...> Более 760 млн долл. в обучение более 130 000 студентов в 46 странах Европы, Ближнего Востока и Африки вложила через свои инициативы образования корпорация Oracle, самая большая в мире компания в области разработки программного обеспечения для управления предприятиями. разных областях знаний и непрерывно обу чаются, чтобы создавать и использовать со временные продукты, технологии и услуги. <...> По данным различных исследований спрос на квалифицированных ITспециа листов все увеличивается и в обозримом будущем будет только расти. <...> Согласно ис следованиям CEDEFOP в 2004 году1 , число текущих пользователей информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), в частности, в Европе составляет 3,7 млн, и по оценкам достигнет 5,1 млн к 2010 году. <...> И Россия также идет по этому пути, о чем свидетельствуют государственные приоритетные программы, такие как нацио нальный проект «Образование», Феде ральная целевая программа развития обра зования и др. <...> 1 осударственные учреждения и частные фирмы постоянно нуждаются в кадрах, которые обладают квалификацией в Поддержка образования для фирм как часть их корпоративных социальных про грамм ответственности становится привыч ным фактом. <...> Корпорация Oracle сознает растущую потребность в подготовке квалифицирован ных кадров в области применения информа ционных технологий (IT), понимая при этом, что программы «от бизнеса», которые спо собствуют распространению знаний и техно логий, будут наиболее ценными, если смогут гарантировать, что студенты и преподава тели изучают именно те навыки, которые яв ляются наиболее современными и адекват <...>