Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №6 2012

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСамарин Дмитрий
Страниц4
ID445882
АннотацияКак обеспечить его нашим детям? В том числе, и с помощью частных охранных предприятий
Самарин, Д. БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО / Д. Самарин // Мир безопасности .— 2012 .— №6 .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/445882 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕКА БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО Как обеспечить его нашим детям? <...> В том числе, и с помощью частных охранных предприятий ДМИТРИЙ САМАРИН Наконец-то долгожданная летная пора! <...> А для детей радость двойная – каникулы, конец скучной учебе хотя бы на три месяца. <...> По традиции многие российские семьи стараются отправить своих чад на этот период в какие-нибудь детские лагеря. <...> А вот что должно быть одинаковым, в смысле, одинаково организованным, так это безопасность. <...> Лагерные смены надолго остаются в памяти у ребят. <...> Есть в этих воспоминаниях и место невинным шалостям: зна76 | МИР БЕЗОПАСНОСТИ менитым ночным вылазкам с тюбиками зубной пасты наперевес, побегам в соседние деревни, тайным посиделкам вдали от вожатых и воспитателей. <...> А не так, как случилось два года назад в детском оздоровительном лагере «Дон» под Туапсе, где в массовой драке пострадали воспитанники из Чечни (по некоторым данным, именно они и стали инициаторами конфликта) и другие дети. <...> Массовое побоище, устроенное чеченскими подростками и местными жителями на территории «Дона», надолго останется в памяти у отдыхавших в той смене. <...> БЕЗОПАСНОСТЬ ЛИЧНОСТИ В российских регионах в преддверии летнего сезона мерам по обеспечению безопасности мест отдыха детей было уделено серьезное внимание. <...> Скажем, в Красноярском крае местные власти потребовали оснастить все лагерные территории системами видеонаблюдения. <...> Вопрос обеспечения безопасности в лагерях остро встал в июле прошлого года, когда в местном лагере «Таежный» на детей напал педофил. <...> Тогда по поручению главы региона Льва Кузнецова был разработан стандарт безопасности. <...> В числе мер, которые необходимо соблюдать для обеспечения безопасного отдыха детей, было обозначено обязательное оснащение всех учреждений системами видеонаблюдения и «тревожными кнопками». <...> На эти цели из краевого и муниципального бюджетов были выделены средства, организован конкурс на поставку этого оборудования. <...> Дополнительные <...>