Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №9 2012

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ»: ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОДЕКС (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID445583
АннотацияВ Казахстане с 30.01.2012 г. вступил в силу Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования разрешительной системы», направленный на либерализацию бизнеса путем сокращения административных барьеров и разрешений Следуя практике Юридической фирмы «GRATA» по информированию клиентов о важных изменениях законодательства, которые могут оказать влияние на их деятельность, нам бы хотелось обратить Ваше внимание на изменения в казахстанском законодательстве в связи с вступлением в силу данного Закона.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ»: ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОДЕКС // Горный журнал Казахстана .— 2012 .— №9 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/445583 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юридическая консультация ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ»: ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОДЕКС В Казахстане с 30.01.2012 г. вступил в силу Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования разрешительной системы», направленный на либерализацию бизнеса путем сокращения административных барьеров и разрешений. <...> Следуя практике Юридической фирмы «GRATA» по информированию клиентов о важных изменениях законодательства, которые могут оказать влияние на их деятельность, нам бы хотелось обратить Ваше внимание на изменения в казахстанском законодательстве в связи с вступлением в силу данного Закона. <...> Общие сведения 44 15 июля 2011 года был принят Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования разрешительной системы» (далее – Закон), который вступил в силу 30 января 2012 года. <...> Законом вносятся изменения и дополнения в 54 законодательных акта Казахстана, в том числе: Экологический кодекс, Налоговый кодекс, Земельный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, Закон о лицензировании, Закон об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, Закон о промышленной безопасности и многие другие. <...> Предлагаем Вашему вниманию наиболее важные изменения, внесенные данным Законом в Экологический кодекс от 09 января 2007 года. <...> Изменения, вносимые в экологический кодекс Разграничение по категории хозяйственной деятельности Законом введено разграничение лицензирования деятельности по категории хозяйственной деятельности. <...> Так, лицензия на выполнение работ и оказание услуг в области охраны окружающей среды необходима для предоставления услуг по природоохранному проектированию, нормированию <...>