Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №4 2014

СРЕДСТВА ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ В АВИАЦИИ: ЭВОЛЮЦИЯ И СКАЧКИ РАЗВИТИЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПопов Юрий
Страниц8
ID445381
АннотацияНа начальном этапе развития авиации оценка уровня летной подготовки пилотов осуществлялась инструктором при обучении пилота в летных школах. Инструкторы обучали пилотов в полете и наблюдали с земли за действиями обучающихся, которые вылетали самостоятельно.
Попов, Ю. СРЕДСТВА ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ В АВИАЦИИ: ЭВОЛЮЦИЯ И СКАЧКИ РАЗВИТИЯ / Ю. Попов // Авиапанорама .— 2014 .— №4 .— С. 16-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/445381 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ «Мы должны проверить старые идеи, старые теории, хотя они и принадлежат прошлому, ибо это — единственное средство понять важность новых идей и границы их справедливости». <...> «Эволюция физики» Осциллограмма и спектрограмма переговоров летного экипажа СРЕДСТВА ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ В АВИАЦИИ: ЭВОЛЮЦИЯ И СКАЧКИ РАЗВИТИЯ Н Юрий ПОПОВ доктор технических наук а начальном этапе развития авиации оценка уровня летной подготовки пилотов осуществлялась инструктором при обучении пилота в летных школах. <...> Инструкторы обучали пилотов в полете и наблюдали с земли за действиями обучающихся, которые вылетали самостоятельно. <...> Попов, П.Н. Рыбкин и Д. С. Троицкий впервые в мире осуществили передачу радиотелеграфных сигналов с воздушного шара на землю. <...> Прием сигналов на земле производился при помощи сконструированного А.С. Поповым детекторного приемника с телефоном. <...> Эти опыты послужили основой последующего развития авиационной радиосвязи. <...> Первые опыты по применению радио в авиации относятся к начальному периоду ее развития. <...> Этот день и является днем зарождения авиационной радиотехники [1]. <...> Михаил Ефимов (впереди) и Николай Попов — рекордсмены первых международных авиамитингов (состязаний) на Лазурном берегу Франции в 1910 году. <...> В авиации иностранных государств радио стало применяться значительно позднее, чем в России. <...> Радиостанции на самолетах французской авиации появились в 1915 году, а германской — в 1916 году; при этом следует отметить, что английская самолетная радиостанция фирмы Маркони по своей схеме и конструкции ничем по существу не отличалась от наших отечественных станций 1911-1912 годов. <...> Таким образом, приоритет применения радио в авиации также принадлежит нашей Родине. <...> Эта станция, установленная на летающей лодке Д.П. Григоровича, обладала дальностью действия двусторонней связи до 20 км. <...> Радиостанции можно отнести к первым техническим средствам контроля действий пилота. <...> Воздушная <...>