Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №4 2014

ПРОВЕРКА ИКАО: ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ? (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБайнетов Сергей
Страниц5
ID445379
АннотацияВ ноябре 2014 года РФ ожидает очередная проверка ИКАО по обеспечению безопасности полетов, результаты которой могут иметь катастрофические последствия для всей нашей гражданской авиации. Дело все в том, что аварийность в российской авиации в последние годы значительно превышает мировые стандарты.
Байнетов, С. ПРОВЕРКА ИКАО: ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ? / С. Байнетов // Авиапанорама .— 2014 .— №4 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/445379 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА ПРОВЕРКА ИКАО: В Сергей БАЙНЕТОВ Председатель правления НП «Безопасность полетов» ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ? ноябре 2014 года РФ ожидает очередная проверка ИКАО по обеспечению безопасности полетов, результаты которой могут иметь катастрофические последствия для всей нашей гражданской авиации. <...> Дело все в том, что аварийность в российской авиации в последние годы значительно превышает мировые стандарты. <...> По мнению многочисленных авиационных властей России (мировой рекорд по количеству регулирующих органов в области гражданской авиации в одном государстве), дело в плохих пилотах и безответственных руководителях авиакомпаний, которых надо строже наказывать, а количество авиакомпаний сокращать. <...> Однако авторитетные в мире авиации люди считают по-другому. <...> Вот, например, мнение президента Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) Тони Тайлера: «Россия нуждается в приведении авиационного законодательства в соответствие с международными нормами». <...> Так как проверять ИКАО будет именно государство, то в своей статье я остановлюсь, в основном, на том, №4 • 2014 4 АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА что необходимо предпринять на государственном уровне для повышения безопасности полетов в РФ и успешного прохождения проверки ИКАО. <...> Напомню, что с 14 ноября 2013 года в международном сообществе применяется Приложение 19 «Управление безопасностью полетов» к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации, которое устанавливает обязанности государства по управлению безопасностью полетов. <...> В соответствие с ним в России, как члене ИКАО, должны быть выполнены следующие мероприятия: 1. <...> Установлен подлежащий достижению Приемлемый уровень эффективности обеспечения безопасности полетов. <...> Разработана и внедрена «Государственная программа обеспечения безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации РФ (ГПБП)» в целях достижения приемлемого уровня безопасности полетов. <...> Внедрена система <...>