Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №4 2011

ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ ОТ БОРУСАН МАКИНА В КАЗАХСТАНЕ (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID445169
АннотацияКомпания Caterpillar – ведущий мировой производитель техники для горной и строительной отрасли – производит широкую линейку техники, которая применяется в самых разных областях индустрии. Техника Caterpillar, известна не только своим качеством и долговечностью, но и первокласным сервисом от дилеров. Кроме того, и своим стремлением к совершенствованию безопасности и комфорта работы операторов!
ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ ОТ БОРУСАН МАКИНА В КАЗАХСТАНЕ // Горный журнал Казахстана .— 2011 .— №4 .— С. 47-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/445169 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИННОВАЦИОННыЕ РЕШЕНИя ОТ БОРУСАН МАКИНА В КАЗАХСТАНЕ Борусан Макина Казахстан является официальным дилером компании Caterpillar в Казахстане, осуществляет полный цикл работ с заказчиком – от помощи в подборе техники до гарантийного и полного сервисного обеспечения на месте эксплуатации. во время цикла погрузки и доставки горной маскомпания Caterpillar – ведущий мировой производитель техники для горной и строительной отрасли – производит широкую линейку техники, которая применяется в самых разных областях индустрии. техника Caterpillar, известна не только своим качеством и долговечностью, но и первокласным сервисом от дилеров. кроме того, и своим стремлением к совершенствованию безопасности и комфорта работы операторов! компания «борусан Макина казахстан» представляет теле-дистанционную систему управления, разработанную для увеличения безопасности, повышения производительности и эффективности работы операторов при ведении подземных и открытых горных работ. теле-дистанционная система управления впервые была установлена на тишинском руднике ридерского Гока «Ао казцинк» в июле 2010 года и в данный момент успешно эксплуатируется! данная система позволяет оператору выполнять работу с безопасного рабочего места, которое расположено вдали от погрузочнодоставочной машины (пдМ), под землей либо на поверхности. при этом эффективность работы машины не снижается! сы оператор находится на удаленном пульте управления и управляет машиной при помощи телеметрии. безопасность выполнения работ обеспечивается системой ограниченного доступа в зону производства работ. ограничение доступа осуществляется, благодаря лазерныму барьеру, расположенному на каждом входе в зону выполнения работ. данная система фиксирует каждое движение в этой зоне. если машина въехала в рабочую зону, барьер включается; если в запретную зону во время работы машины входят люди, машина выключается. еще одной особенностью данной <...>