Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Живописная Россия  / №2 2016

Точка на карте (45,00 руб.)

0   0
Первый авторСедов Рудольф
Страниц3
ID445109
АннотацияРудольф Седов проживает в Магаданской области с 1961 г. После окончания Уральского политехнического института стал работать на Магаданском промкомбинате в цехе топливной аппаратуры, в дальнейшем на ММЗ. В прошлом веке это предприятие славилось туристическими традициями. Рудольф Владимирович приехал уже подготовленным по этой части и спустя 3 года получил звание мастера спорта СССР. Участвовал в организации магаданского городского клуба туристов. В 1970-е, на которые пришелся расцвет этого вида спорта в Магаданской области, и последующие годы в каждом походе планировалось восхождение на высшие точки хребтов Северо-Востока. Своими впечатлениями непоседы делились с читателями местных газет, выступали по радио. Большую популярность у северян приобрели первые книги Р. Седова «Отличное занятие — ходить по земле», «Туристские маршруты по Магаданской области», «К ледникам Северо-Востока».
Седов, Р. Точка на карте / Р. Седов // Живописная Россия .— 2016 .— №2 .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/445109 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Живописная Россия № 2, 2016 г. Магаданская область Магаданская область Точка на карте Протопили его, Валентин приготовил отличный ужин. <...> Николай, вечный заводила, предложил сделать восхождение на горку Англия, расположенную в водораздельной гряде между ручьями Ланкучан и Анмандыкан. <...> Но подходы длинные, с перевалами, что нам и надо. <...> Вот и перед этим Новым годом мы со студентамиI Рудольф С льф Седоа Фото Р. <...> Рудольф Седов проживает в Магаданской области с 1961 г. После окончания Уральского политехнического института стал работать на Магаданском промкомбинате в цехе топливной аппаратуры, в дальнейшем на ММЗ. <...> Рудольф Владимирович приехал уже подготовленным по этой части и спустя 3 года получил звание мастера спорта СССР. <...> Участвовал в организации магаданского городского клуба туристов. <...> В 1970-е, на которые пришелся расцвет этого вида спорта в Магаданской области, и последующие годы в каждом походе планировалось восхождение на высшие точки хребтов Северо-Востока. <...> Своими впечатлениями непоседы делились с читателями местных газет, выступали по радио. <...> Большую популярность у северян приобрели первые книги Р. Седова <...> «Отличное занятие — ходить по земле», «Туристские маршруты по Магаданской области», «К ледникам Северо-Востока». <...> Является заслуженным мастером спорта России по туризму. <...> Федерация спортивного туризма России присвоила ему звание «Выдающийся путешественник». <...> За наледями Дукчи, кочкарником предгорий углубились в лес. <...> Чем выше поднимались к перевалу, тем пышнее становились деревца. <...> Я не огорчаюсь: морозно, и далеко не каждому вчерашнему школьнику маршрут по силам. <...> Каждый из нас — в двух свитерах, штормовке, на ботинках брезентовые бахилы. <...> В рюкзаках термосы с чаем, бутерброды, а еще растопка на случай срочного Магаданская область Магаданская область I Фото В. Терешко <...> При подъеме к перевалу выступающие над ближним склоном пики Хасынской гряды стали похожими на летящих розовых чаек. <...> На самом перевале <...>