Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №3 (143) 2015

ПРИХОД (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлова Валерия
Страниц5
ID444826
Аннотация«Я чувствую себя чужим в приходе. Богослужение заканчивается, люди расходятся, между собой общается только группа ”посвященных", остальные друг друга просто не знают» — такие жалобы можно услышать в среде православных христиан. В чем дело? Неужели в приходы, как говорилось в табличке над домом ВинниПуха, посторонним вход запрещен? Как все же влиться в приход и найти свое место в нем? Как найти «свой» храм и обязательно ли бежать из того, где вам делают замечания?
Михайлова, В. ПРИХОД / В. Михайлова // Фома .— 2015 .— №3 (143) .— С. 49-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/444826 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Приход Как устроена христианская община «Я чувствую себя чужим в приходе. <...> Богослужение заканчивается, люди расходятся, между собой общается только группа ”посвященных", остальные друг друга просто не знают» — такие жалобы можно услышать в среде православных христиан. <...> Неужели в приходы, как говорилось в табличке над домом ВинниПуха, посторонним вход запрещен? <...> Как найти «свой» храм и обязательно ли бежать из того, где вам делают замечания? <...> На девять распространенных вопросов о приходе отвечает настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО протоиерей Игорь Фомин. <...> И приход — он учит христианина жить в этом мире, ничего не боясь. <...> Он дает человеку те знания, к которым тот стремится, и ту радость, которая естественно происходит от единения с близкими людьми, помогает ему врачевать недуги и немощи своей души. <...> На каком-то этапе ему достаточно просто ходить на богослужения, а потом захочется чего-то большего — чем-то помочь, что-то новое узнать. <...> Мне кажется, здесь два пути: можно ходить и выбирать приход I самому, а можно просто принять волевое решение — закрыв глаза, шагнуть в неизвестность, то есть прийти в какой-то храм и остаться там навсегда. <...> В приходской семье человеку должно быть удобно, комфортно. <...> Одному нужно внимание, ему необходимо, чтобы вокруг него бегали, а другому, наоборот, нужна  март 2015  ФОМА 49 ЛЮДИ II III 50 ФОМА  март 2015 ЛЮДИ Проект «День Седьмой» группы «Парсуна» Творческое объединение «Парсуна» создает портреты приходских и монашеских общин в интерьерах их храмов. <...> Картины создаются в стиле средневековой иконографии, с использованием современных технологий цифровой живописи и воспроизведения изображений. <...> Закрытая в 1932 году, церковь Сошествия Святого Духа (поселок Первомайское, Москва) была возвращена Церкви лишь в 1991-м. <...> Сейчас при нем располагается культурно-просветительский центр «Лествица»: дети ходят в воскресную школу, учатся хоровому пению <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ