Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Фома  / №9 (149) 2015

ЭПИЛОГ (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID444778
АннотацияИнтервью номера «Психолог в храме» (с. 6) Во-первых, удивительна судьба Михаила Хасьминского, во-вторых, и это более важно — сама тема. Я не знала, что такие центры психологии существуют при церквях. Этот пример скорее исключение, чем правило. Чем глубже я вчитывалась в текст, тем больше я отвечала сама для себя на вопрос заголовка: зачем же нужен психолог при храме, если есть священник.
ЭПИЛОГ // Фома .— 2015 .— №9 (149) .— С. 98-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/444778 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Эпилог 5 вопросов о номере Валерия Вологжанина, директор Вятской гуманитарной гимназии 1 Что стало для Вас открытием номера? <...> Во-первых, удивительна судьба Михаила Хасьминского, во-вторых, и это более важно — сама тема. <...> Я не знала, что такие центры психологии существуют при церквях. <...> Чем глубже я вчитывалась в текст, тем больше я отвечала сама для себя на вопрос заголовка: зачем же нужен психолог при храме, если есть священник. <...> Как выбраться из ситуации кризиса не только благодаря психологической помощи, но и обретенной вере, как снова не попасть в кризисную ситуацию, как изменить свою жизнь — те вопросы, которые объединяют и православного психолога, и нуждающегося в помощи человека. <...> «Православная кризисная помощь» — это своеобразный спасательный круг, протянутая рука, так необходимая людям разных возрастов, людям, которым трудно разобраться в самих себе, прийти к жизненно значимым выводам и решениям самостоятельно. <...> Для меня, как человека из сферы образования (стаж работы в школе 18 лет), накануне нового учебного года, в период реформ и быстрой смены поколений детей, изменения их образа жизни и принципов владения информацией, конечно же, наиболее актуальными стали «10 больных вопросов об образовании» и ответы на них моих коллег в материале «Чему на самом деле нужно учить детей в XXI веке?» (с. <...> Мамы и папы, бабушки и дедушки, те, у кого дети уже учатся или скоро пойдут в школу или вуз, 98 ФОМА • сентябрь 2015 3 4 старшеклассники и студенты, аспиранты, преподаватели, директора, чиновники — все, кто соприкасается с детством и несет за него ответственность, в той или иной степени задумывались хотя бы над некоторыми из вопросов, поставленных в этом номере журнала. <...> Конечно, может показаться очень несерьезным, но мне безумно понравились диалоги Владимира Легойды с детьми: Анной, Елизаветой и Романом (с. <...> Эти страницы «зацепили» меня детской искренностью и мудростью «уст младенца». <...> Это здорово, что Владимир Романович <...>