Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц12
ID444482
АннотацияВ 1938 г. люди в Соединенных Штатах, уставшие от тягот Великой депрессии, нуждались в новом импульсе. Неожиданным толчком для страны послужила история со скаковым конем по кличке Фаворит (Seabiscuit), имевшим мало шансов на победу в скачках. Тренерам и владельцам лошадей Фаворит казался совершенно безнадежным. Но один из них разглядел в Фаворите искру и решил рискнуть. Он уволил опытного жокея и стал искать нового. Несколько кандидатур были отклонены, но в итоге идеальный партнер для Фаворита был найден. Их успех был не просто результатом сложения двух эффективных компонентов, но и итогом многодневных экспериментов и тренировок. В тот год, о котором идет речь, Фаворит соревновался с победителем «Тройной короны» («Triple Crown»), быстроногим, лощеным красавцем и всеобщим любимцем по кличке Уор Адмирал (War Admiral) и выиграл у него. Это был триумф аутсайдера. Успехам Фаворита радовалась вся страна. Он внес свежий заряд оптимизма в тяжелую атмосферу того времени.
ГЛАВА 11 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2015 .— №6 .— С. 278-289 .— URL: https://rucont.ru/efd/444482 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Неожиданным толч ком для страны послужила история со скаковым конем по кличке Фаворит (Seabiscuit), имевшим мало шансов на победу в скачках. <...> Тренерам и владельцам лошадей Фаворит казался совершенно без надежным. <...> Нес колько кандидатур были отклонены, но в итоге идеальный партнер для Фаворита был найден. <...> Их успех был не просто результатом сло жения двух эффективных компонентов, но и итогом многодневных экспериментов и тренировок. <...> В тот год, о котором идет речь, Фаво рит соревновался с победителем «Тройной короны» («Triple Crown»), быстроногим, лощеным красавцем и всеобщим любимцем по кличке Уор Адмирал (War Admiral) и выиграл у него. <...> Он внес свежий заряд оптимизма в тяжелую атмосферу того времени. <...> Мы не случайно выбрали для нашей книги именно такое назва ние: «Новое Образовательное пространство: выигрывают учащиеся». <...> Мы размышляли о роли школьных библиотек и компьютерных лабораторий, некоторые из которых представляют собой устаревшие структуры и буквально на ходятся в упадке. <...> Мы изу чили опыт тех педагогов в сфере образования, которые действитель но работают поновому. <...> «Учащиеся» — потому что всегда с юным поколением связаны надежды всякого го сударства. <...> / 279 / НОВОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО: ВЫИГРЫВАЮТ УЧАЩИЕСЯ С теми читателями, кто проделал с нами весь путь, мы бы хоте ли поделиться не только нашим представлением о том, как должен выглядеть круг победителей, но и расставить основные акценты. <...> Принятие идеи образовательного пространства в качестве об щешкольной стратегии означает победу всего школьного сообще ства. <...> Главная идея образовательного пространства – непрерывное, в течение всей жизни обучение, поддержка всех участников и каж дого из них, что бы они ни пытались сделать на этом пути. <...> Круг победителей в Образовательном пространстве Учащиеся Родители Учителяпредметники Круг Вспомогательный персонал победителей Директора школ Другие специалисты школы Педагоги — специалисты <...>