Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №11 2013

ПОД КОЛПАКОМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанов Владимир
Страниц5
ID444361
АннотацияНовый детективный роман ветерана МУРа продолжает повествование о работе сыщика виктора Лукина и его коллег на переднем крае борьбы с преступностью. Книга написана на основе реальных событий, происходивших в 1980-х годах в центре Москвы, на фоне начавшегося противостояния двух основных силовых структур государства — КГБ и МВД. Главный герой оказывается в самой гуще событий, являясь сотрудником центрального РУВД столицы и просто человеком, не способным закрыть глаза на подлость и несправедливость. Загадочные преступления, «бриллиантовая мафия», матерые грабители и убийцы, верная дружба и неожиданные предательства, и конечно любовь — под надзором спецслужб…
Степанов, В. ПОД КОЛПАКОМ / В. Степанов // Мир безопасности .— 2013 .— №11 .— С. 84-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/444361 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК Новый детективный роман ветерана МУРа продолжает повествование о работе сыщика Виктора Лукина и его коллег на переднем крае борьбы с преступностью. <...> Книга написана на основе реальных событий, происходивших в 1980-х годах в центре Москвы, на фоне начавшегося противостояния двух основных силовых структур государства — КГБ и МВД. <...> Главный герой оказывается в самой гуще событий, являясь сотрудником центрального РУВД столицы и просто человеком, не способным закрыть глаза на подлость и несправедливость. <...> Загадочные преступления, «бриллиантовая мафия», матерые грабители и убийцы, верная дружба и неожиданные предательства, и конечно любовь — под надзором спецслужбВЛАДИМИР СТЕПАНОВ ПОД КОЛПАКОМ КГБ БУДНЯМ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПОСВЯЩАЕТСЯ (ОТРЫВОК ИЗ РОМАНА) Не удалось заместителю начальника 17-го отделения милиции по угрозыску Лукину выспаться на удобном диване. <...> Рано утром позвонил дежурный по отделению милиции Еремин и сообщил о краже из магазина «Универсам» по Петровке, 19. <...> «Ночная кража из магазина в центре города? <...> Ведь даже табачные киоски имеют сигнализацию, а по улицам стоят милицейские посты», – раздумывал Лукин, подъезжая к месту преступления. <...> На месте ему доложил дежурный сыщик Жирков, что в тот день в магазине не работала сигнализация, и до закрытия починить ее не успели. <...> Ночью воры сломали решетку на окне магазина, которое со двора выходит на местную прокуратуру. <...> Прямо на окна кабинета заместителя прокурора Свердловского района Кротова. <...> Лукин невольно бросил взгляд по окнам прокуратуры, но время было раннее, и за окнами тишина. <...> Кинолог применил овчарку по кличке Байкал, пока следы не затоптали, и она привела в соседний двор, где следы, по ее мнению, обрывались или барбос унюхал свежее мясо в подвале магазина и решил отработать обратный след. <...> Надо достать туши из морозильной камеры, дать им немного оттаять, а потом нарубить мяса к открытию магазина. <...> Работа группы МУРа закончилась <...>