Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №12 2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДЕЛА ФИНАНСИРОВАНИЯ ГЕОЛОГО-РАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕЛИЧИНЫ ИЗВЛЕКАЕМЫХ ЗАПАСОВ НЕФТИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторКекяшкиева
Страниц10
ID444287
АннотацияГеолого-разведочные работы являются сложным многоуровневым процессом, требующим значительных капитальных затрат. В настоящее время поисково-оценочные и разведочные работы практически полностью проводятся за счет бюджета недропользователей, доля же государства в финансировании этих работ чрезвычайно мала Показана необходимость значительного увеличения проведения государством геолого-разведочных работ и определен экономически обоснованный предел финансирования на примере двух структур "К-I" и "K-II", расположенных на территории Красноярского края. На выявленной структуре "К-I" ожидают открыть мелкое месторождение (с извлекаемыми запасами до 15 млн т), а на выявленной структуре "К-II" — среднее месторождение (с извлекаемыми запасами от 15 до 60 млн т). Продемонстрирован дифференцированный подход определения предела финансирования геолого-разведочных работ, проводимых государством, что приведет к повышению инвестиционной привлекательности лицензируемых геологических объектов и увеличению прибыли государства в виде выплат стартовых платежей и приближения момента налоговых отчислений в результате ввода месторождений в разработку. Предложена методика расчета предела финансирования геолого-разведочных работ на нефть.
УДК550.8.003.1:622.323
Кекяшкиева, Е.В. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДЕЛА ФИНАНСИРОВАНИЯ ГЕОЛОГО-РАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕЛИЧИНЫ ИЗВЛЕКАЕМЫХ ЗАПАСОВ НЕФТИ / Е.В. Кекяшкиева // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2014 .— №12 .— С. 21-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/444287 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА УДК 550.8.003.1:622.323 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДЕЛА ФИНАНСИРОВАНИЯ ГЕОЛОГО-РАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕЛИЧИНЫ ИЗВЛЕКАЕМЫХ ЗАПАСОВ НЕФТИ Е.В. <...> Кекяшкиева (научный сотрудник) (ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт" — ВНИГНИ) Геолого-разведочные работы являются сложным многоуровневым процессом, требующим значительных капитальных затрат. <...> В настоящее время поисково-оценочные и разведочные работы практически полностью проводятся за счет бюджета недропользователей, доля же государства в финансировании этих работ чрезвычайно мала. <...> Показана необходимость значительного увеличения проведения государством геолого-разведочных работ и определен экономически обоснованный предел финансирования на примере двух структур "К-I" и "K-II", расположенных на территории Красноярского края. <...> На выявленной структуре "К-I" ожидают открыть мелкое месторождениеизвлекаемыми запасами до 15 млн т), а на выявленной структуре "К-II" – среднее месторождениеизвлекаемыми запасами от 15 до 60 млн т). <...> Продемонстрирован дифференцированный подход определения предела финансирования геолого-разведочных работ, проводимых государством, что приведет к повышению инвестиционной привлекательности лицензируемых геологических объектов и увеличению прибыли государства в виде выплат стартовых платежей и приближения момента налоговых отчислений в результате ввода месторождений в разработку. <...> Предложена методика расчета предела финансирования геолого-разведочных работ на нефть. <...> Геолого-разведочные работы являются сложным многоуровневым процессом, требующим значительных капитальных затрат. <...> В настоящее время поисково-оценочные и разведочные работы практически полностью проводятся за счет бюджета недропользователей, доля государства в финансировании этих работ чрезвычайно мала (рис. <...> На сегодняшний день для пользования недрами предоставляются участки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.