Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №11 2015

По дорогам сказок А.С. Пушкина (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВанюхина
Страниц9
ID444048
АннотацияЦели: воспитание интереса к книге и процессу чтения; развитие познавательной активности, умения размышлять и делать самостоятельные выводы.
Ванюхина, Е.А. По дорогам сказок А.С. Пушкина / Е.А. Ванюхина // Школьная библиотека .— 2015 .— №11 .— С. 71-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/444048 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВАНЮХИНА, заведующая библиотекой МБОУ Лицея философии планетарного гуманизма, г. Самара По дорогам сказок А.С. Пушкина Библиоквест для летнего лицейского лагеря. <...> Сценарий мероприятия для 1—4го классов Цели: воспитание интереса к книге и процессу чтения; разви тие познавательной активности, умения размышлять и делать са мостоятельные выводы. <...> Задачи: 1) привить интерес к творче ству А.С. Пушкина; 2) развитие нагляднообраз ного, словеснологического мыш ления, внимания, памяти; 3) обогащение словарного запаса учащихся. <...> В квесте участвует равное количество чле нов команд. <...> Организатор может выдать номер своего телефона капитанам команд, чтобы контроли ровать прохождение пути, оказывать консульта ции по вопросам прохождения этапов или вы полнения заданий и т.п. <...> Командам выдаются пустые маршрутные листы (см. приложение 1), в которых фиксируют ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА № 11 2015 ся названия этапов, ставится от метка о его прохождении (см. Приложения). <...> На каждом этапе находятся модераторы, ко торые следят за правильностью выполнения за даний и выдают участникам фрагмент ключевой фразы за правильное их выполнение, а также подсказку, где находится следующий этап. <...> Однако подсказку на то, где находит ся следующее задание, команды получают в лю бом случае. <...> После того как будут собраны все фрагменты, команды расходятся в разные кабинеты, собира ют из конструктора всё высказывание, фотогра фируют результат и возвращаются в холл лицея, откуда начался квест, и показывают результат организатору. <...> Команды собираются в холле лицея для под ведения итогов и оглашения командыпобеди теля. <...> Библиотека Команды начинают прохождение маршрута из холла лицея. <...> Мы попытаемся «найти» мудрую мысль А.С. Пушкина, а для этого отправимся в удиви тельный мир его сказок. <...> Для начала нам нужно определить, по какой сказочной дорожке пой дет каждая из команд: направо, а может быть, налево? <...> Общая цель для двух <...>