Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №11 2015

Электронные пособия «Наглядная школа» в современном мультимедийном уроке (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЛернер
Страниц3
ID444034
АннотацияУважаемые школьные библиотекари! Мы продолжаем знакомить вас с продукцией издательства «Экзамен-Медиа», предназначенной для использования в классно-урочной системе обучения образовательных учреждений. В двух первых номерах нашего журнала мы познакомили вас с электронными пособиями по литературе и русскому языку. Сегодня предлагаем вам пособие по биологии.
Лернер, Г.И. Электронные пособия «Наглядная школа» в современном мультимедийном уроке / Г.И. Лернер // Школьная библиотека .— 2015 .— №11 .— С. 27-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/444034 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЕРНЕР, канд. пед. наук, зав. кафедрой методики преподавания биологии Московского института открытого образования Электронные пособия «Наглядная школа» в современном мультимедийном уроке Уважаемые школьные библиотекари! <...> Мы продолжаем знакомить вас с продукци ей издательства «ЭкзаменМедиа», предназначенной для использования в клас сноурочной системе обучения образовательных учреждений. <...> В двух первых но мерах нашего журнала мы познакомили вас с электронными пособиями по лите ратуре и русскому языку. <...> Его теорети ческие и практические основы были заложены еще в XVII веке Я.А. Коменским, который на нес колько веков определил систему обучения и развития ребенка. <...> Эта система стала и остается до сих пор традиционной, предполагающей трансляцию знаний, умений и навыков учите лем, учебными книгами и другими, в том числе электронными, средствами обучения. <...> Значительную об разовательную функцию и в традиционной, и в инновационной моделях процесса обучения вы полняют электронные средства обучения, без которых практически не возможен современный урок. <...> К этим средствам обучения относятся мультимедийные учебники, интерактивные обу чающие тренажеры, электронные энциклопе дии, словари, Интернет и т.д. <...> Одним из таких учебный пособий является комплект «Наглядная биология», включающая интерактивные табли цы по биологии растений, животных, человека, эволюции и экологии. <...> Эта серия таблиц охваты ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА № 11 2015 вает весь курс биологии в основной и старшей школе. <...> Каждая таблица посвящена определен ной теме и содержит информационноиллюст ративный материал, задания разных типов и уровней, по форме соответствующих заданиям ОГЭ и ЕГЭ, а также задания и задачи открытого типа. <...> Материалы пособий соответствуют действующим стандартам образования и могут быть использованы при работе с любым учебни ком, имеющим гриф Министерства образова ния и науки Российской Федерации <...>