Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №3-4 2015

Внеклассное чтение (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID442956
АннотацияНеобязательно учиться на собственных ошибках. Проще воспользоваться чужими Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. И потому нелишне заглянуть в книжный магазин. Наши эксперты помогут сделать правильный выбор.
Внеклассное чтение // Семья и Школа .— 2015 .— №3-4 .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/442956 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60 Внеклассное чтение Необязательно учиться на собственных ошибках. <...> Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. <...> РАЗЪЯСНЕНИЕ Большие книжки для маленьких читателей Уткина О. <...> Большому куску рот радуется, а большую книгу так интересно читать, усевшись вечерком на диване (а лучше даже на полу, потому что такую огромную книгу обязательно нужно на что-то положить). <...> Рассматривая огромные страницы «Путешествия по России», можно и в Кремль сходить, и в Большой театр, и на метро покататься, и в парке Горького погулять, и в деревню к бабушке заехать, и даже в Сочи на Олимпийские игры успеть, в Петергофе окунуться в фонтан, а в Сибири — покататься на коньках. <...> Зато на каждом развороте нарисованы тысячи маленьких человечков (и сказочных, и реальных), занимающихся самыми разными делами. <...> И, несмотря на то, что книга адресована издателями ребятам от трех до семи лет, взрослым все же не стоит оставлять малыша с ней один на один. <...> Помимо красочных карт всех материков и замечательных иллюстраций читатель найдет в ней и захватывающие рассказы о головокружительных приключениях в разных уголках Земли, сотни открытий и фактов. <...> Издательство «РОСМЭН» продолжает серию «Та самая книжка», выпуская любимые книги детства родителей, а также бабушек и дедушек, причем в том виде, в каком они нам запомнились: тот же формат и те же иллюстрации. <...> Очередная книга серии называется «Кубула и Куба Кубикула». <...> Куба Кубикула — медвежатник, а Кубула — его медведь, который не любит ни мыться, ни причесываться, зато обожает вкусно поесть и пошалить. <...> Ведь его создатель, замечательный художник Зденек Миллер, стал и иллюстратором книги про Кубулу. <...> А написал ее известный чешский писатель Владислав Ванчура. <...> Семья и школа № 3–4/2015 61 САМОПОЗНАНИЕ Учимся понимать мир Шиманская В. <...> Приключения монсиков: важная книга о том, как общаться, дружить, понять себя и этот мир Ростов н/Д: Феникс, 2014. <...> Монсики — это волшебные существа, которые живут в Прекрасной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ