Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №9-10 2014

Загадка страны «Сенавиан» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМихеев Геннадий
Страниц4
ID442897
АннотацияБизнес в России, как известно, дело жестокое. Не у всех равные возможности, приближенный к власти неизбежно окажется в выигрыше. Но есть один род бизнеса, в котором не спасет никакая «крыша», если ты неважный человек, если неискренен, пытаешься лукавить и ловчить. Я имею в виду развивающийся у нас в России «деревенский туризм», которым занимаются мои герои.
Михеев, Г. Загадка страны «Сенавиан» / Г. Михеев // Семья и Школа .— 2014 .— №9-10 .— С. 44-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/442897 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

42 НА КРУГЕ ЖИЗНИ Загадка страны «Сенавиан» Бизнес в России, как известно, дело жестокое. <...> Но есть один род бизнеса, в котором не спасет никакая «крыша», если ты неважный человек, если неискренен, пытаешься лукавить и ловчить. <...> Я имею в виду развивающийся у нас в России «деревенский туризм», которым занимаются мои герои. <...> Дом в деревеньке Рыблово под городком Старица, где живут Татаринцевы, смотрится канонической русской избушкой. <...> Он 1904 года постройки, в том же году хозяин посадил у ворот тополь. <...> Чудом, ибо в тополь попадали немецкие снаряды, один из которых выковыряли из коры лишь недавно. <...> Татаринцевы в своей избушке живут дружной семьей. <...> Главная «фишка» хозяйства — лошади, которых в хозяйстве аж двенадцать! <...> Тех самых борзых, за которых во времена царизма дворяне отдавали крепостных крестьян. <...> Они держат двух коров — Милку и Ладу — и еще много мелкой скотины. <...> У них большой огород, за которым они ухаживают со всей старательностью Впрочем, «барин» в хозяйстве есть. <...> В отдельном вольере живет кобель по кличке Барин. <...> Он «реальный волкодав», неоднократный обладатель диплома «За волка». <...> Это для улучшения породы, ведь собачий питомник Татаринцевых поставлен на серьезную основу. <...> Среди собак можно встретить Корку, Льва Сергеевича Сосискина, Гюрзу… Лошадей зовут: Пломбир, Ямаха, Вареник, Баньян, Кудель, Халва… У каждой свой характер, к каждой свой подход нужен. <...> Такая простая разгадка не умаляет другой тайны: что такого городские жители находят в примитивном существовании, которое им предоставляют Татаринцевы? <...> Некоторая часть ответа прячется во Всемирной Сети. <...> Часть бизнеса Татаринцевых — грамотное существование в мире информационных технологий. <...> У «Сенавиана» имеется свой интернет-сайт, онлайн-дневник, на страницах которого супруги рассказывают о своей жизни. <...> Я прочитал в Сети несколько отзывов о пребывании в «Сенавиане»: «Дорогие Сергей и Наталья, дети, кони, собаки, корова, Кошки, лисы, куры и овцы и все те, кого <...>