Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №9-10 2014

Знакомьтесь: эмо (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID442894
АннотацияНа центральных улицах больших городов вам могут встретиться худые подростки, которые выглядят, да и ведут себя как дошкольники. Это эмо-киды. В народе их зовут эморями, эмоками или имо.
Знакомьтесь: эмо // Семья и Школа .— 2014 .— №9-10 .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/442894 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮНОСТЬ / ОБРАЗ ЖИЗНИ 33 На центральных улицах больших городов вам могут встретиться худые подростки, которые выглядят, да и ведут себя как дошкольники. <...> В народе их зовут эморями, эмоками или имо. <...> Знакомьтесь: эмо О ни отличаются ярким видом, необычным макияжем и своеобразной прической. <...> На майках — рожица Микки-Мауса или разбитые сердца, на ногах — зауженные джинсы или цветные колготки. <...> Через плечо — почтальонская сумка со смешными значками. <...> У них своя мода и понимание жизни, которое они и называют «эмо». <...> В 80-х годах прошлого века на сцены американского штата Колумбия стали выходить нервные вокалисты с косой челкой и чувственным вокалом. <...> Они пели о неудачной любви, личных переживаниях и одиночестве. <...> Уважаемыми профессионалами в новом направлении становились только те музыканты, которые могли показать на сцене максимум эмоций и состояний. <...> За это качество их стали шутливо называть «эмо» — от слова «эмоциональный». <...> Музыкальный стиль эмо сочетает в себе специфический вариант исполнения хадкор– музыки, отличающийся бешеным темпом и резкими переходами от шепота к визгу или к реву. <...> В середине 90-х у эмо-группы «Санни дэй рил эстейт» («Собственность солнечного дня») вышел альбом, пропагандирующий эмоциональную жизнь от печали до радости. <...> И эмо стало восприниматься еще и как образ жизни: внутренней — в открытых полудетских переwww.rusla.ru живаниях — и внешней — в стиле одежды. <...> В России эта молодежная субкультура появилась в начале века в измененном варианте, с учетом нашего национального менталитета и музыкальных особенностей. <...> Эмо считают себя детьми и не стесняются этого. <...> А дети воспринимают все в окружающем мире иначе. <...> Эмо-кидчеловек, который чувствует окружающий мир и не боится своих эмоций». <...> Эмоции у всех разные: кто-то смеется, прыгает и веселится посреди города, кто-то тихонько плачет под домашним замком. <...> Идеальный ребенок для эмо-подражания — непослушный, делающий то, что ему хочется. <...> Детские строптивые <...>