Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №1-2 2014

Куда пропадают дети (40,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID442776
АннотацияПереходный возраст подталкивает к побегу из дома. Бегут из детских домов и интернатов, от пьющих родителей и из вполне благополучных семей К друзьям, на улицу или – в себя.
Куда пропадают дети // Семья и Школа .— 2014 .— №1-2 .— С. 8-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/442776 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ГЛАВНАЯ ТЕМА: ПОБЕГ ИЗ ДОМА Переходный возраст подталкивает к побегу из дома. <...> Бегут из детских домов и интернатов, от пьющих родителей и из вполне благополучных семей. <...> СИТУАЦИЯ Куда пропадают дети О лег удрал от мамы, когда они шли в магазин за водкой. <...> Эту историю мне рассказала знакомая волонтер, работающая с безнадзорными детьми, в качестве примера. <...> И иллюстрировала она вовсе не жестокость и разгильдяйство родителей-алкоголиков, а изобретательность самих детей. <...> Одного взгляда на Олега хватало, чтобы понять: неблагополучной семьей тут не пахнет. <...> В доказательство зверств спившейся мамаши он демонстрировал единственную маленькую полоску на идеально чистой спине. <...> Семья Олега нашлась спустя две недели благодаря усилиям полицейских. <...> Забирать ребенка из Центра временного содержания несовершеннолетних приехали папа – доктор философских наук, профессор одного столичного вуза, и пенсионер-дедушка – в прошлом известный в узких кругах ученый. <...> Рыдающая вторые сутки мама, с которой фантазия сына обошлась особенно жестоко, осталась дома. <...> – Да она в жизни водки в рот не брала, – твердили в один голос раскрасневшиеся от смущения мужчины-интеллигенты. <...> Откуда он, избалованный вниманием и любовью единственный ребенок, взял поведанную историю, мальчик так и не рассказал. <...> Признался только, что побег из дома – его месть отцу за несильный (и единственный за всю жизнь) удар ремнем по спине. <...> В погоне за свободой …15-летний Стас живет на улице в районе станции метро «ВДНХ» уже вторую неделю. <...> Подобный образ жизни Стас ведет второй год. <...> – Думают, наверное, что в семье не без урода, – ухмыляется Стас. <...> А хочет Стас воли и отсутствия всяких запретов. <...> Раньше, еще до того, как они стали «гореть» на работе, родители практиковали тотальный контроль. <...> Доказательство тому – почти год вольной жизни и ни одного «залета» в полицию. <...> В том, что воровство – самый легкий и быстрый способ добычи денег, Женька убедился еще в «правильный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.