Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №7 2010

Б.Б. (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАносов Вячеслав
Страниц13
ID442464
АннотацияВячеслав Аносов — родился в 1948 году в городе Янгиюле. Учился в Ташкентском художественном училище им. Бенькова. Проза публиковалась в журналах «Звезда Востока», «Экологический вестник Узбекистана», «Саида», альманахе «Малый шелковый путь» и др. Автор книги рассказов и новелл «Время жить при луне на душистой поляне для игр». Живет в г. Чирчике (Ташкентская область).
Аносов, В. Б.Б. / В. Аносов // Дружба народов .— 2010 .— №7 .— С. 82-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/442464 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Он Вячеслав Аносов — родился в 1948 году в городе Янгиюле. <...> Как у всего, к чему слишком привык, слишком сладкая горечь. <...> Синелиловые пятна ползут по кручам, по каменным стенам, по взволнованным склонам предгорий, похо жим на сваленных в кучу, до смерти замученных женщин. <...> А тени скользят по ним, как по волнам, накрывая поочеред но: поселки, поля, сизым дымом приметные трубы, лобки кучерявых садов, шрамы дорог, прозрачные стены прямых тополей, одинаковые, исключающие перспективу иероглифы высоковольтных столбов, жирные складки, рубцы, пупки, впадинки, ямки, морщины. <...> Вячеслав Аносов — родился в 1948 году в городе Янгиюле. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ