Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Дружба народов  / №3 2010

Чужая жизнь (80,00 руб.)

0   0
Первый авторОдегов Илья
Страниц14
ID442394
АннотацияИлья Одегов родился в Новосибирске в 1981 г., живет и работает в Алматы. Прозаик, автор двух романов («Звук, с которым встает Солнце» (2003) и «Без двух один» (2006). Повести и рассказы публиковались в литературных журналах и сборниках Казахстана, России и Великобритании («Аполлинарий», «Топос», «Вайнах», «Poetry ON», «Мир Евразии», «Ышшо Одын» и пр.) Участник Форума молодых писателей России (2004, 2009). Лауреат литературных премий «Современный казахстанский роман» (Казахстан, 2003), «Poetry ON» (Великобритания, 2004), «Театр в поисках автора» (Казахстан, 2006). В 2009 году вошел в лонг-лист «Русской премии».
Одегов, И. Чужая жизнь / И. Одегов // Дружба народов .— 2010 .— №3 .— С. 117-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/442394 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Илья Одегов Чужая жизнь Из цикла рассказов Слова старого Фазыла — Не следует обижать людей, — сказал старый Фазыл. <...> «Я — молодец!» — подумала Хания и, дождавшись, пока табун исчезнет за поворотом, стянула с себя платье и полезла в воду. <...> — Не твое дело, — сказала Хания, но вспомнила слова Фазыла и смутилась. <...> Хания исподлобья взглянула на незнакомца, размышляя стоит ли доверять ему, и, наконец, сказала: Илья Одегов родился в Новосибирске в 1981 г., живет и работает в Алматы. <...> Повести и рассказы публиковались в литературных журналах и сборниках Казахстана, России и Вели кобритании («Аполлинарий», «Топос», «Вайнах», «Poetry ON», «Мир Евразии», «Ышшо Одын» и пр.) <...> Моя мать и старуха Фарида, та, что живет в после днем доме на окраине. <...> — Ясно, — задумчиво почесал бороду Бахадур, — а сколько твоей матери лет? <...> Бахадур тоже молчал, думая о чем–то, и иногда улыбался этим своим мыслям. <...> Его рука была теплой и сильной, и Хание нравилось ощущать близость этой силы и словно какую–то причастность к ней. <...> Она чувствовала, как из этой руки ее худое тело наливается энергией и увереннос тью, словно рука Бахадура была принадлежавшим ей, Хание, оружием. <...> — Подождешь, — сказала Фарида, и они с Бахадуром зашли в дом. <...> Лал Бахадур полез одной рукой в карман и достал колечко — такое же, как у Хании, только больше и красивее — желтое, с крупным сверкающим камнем. <...> Инне казалось, что Славик подсмеивается, наблюдая, как она из всех сил строит из себя гламурную тусовщицу. <...> А Славик просто отдыхал в этой чудесной обстановке. <...> Славик видел, что Инна сердится на него, и старался держаться от нее на расстоянии, но между тем не упуская из вида. <...> Его звали Ержан, и он ехал в далекий город в командировку — то ли бурить скважины, то ли копать чтото — это Дмитрия вовсе не интересовало. <...> Но от вида на неизменную степь за окном Ержан откровенно скучал Илья Одегов. <...> А Ержан разговором увлекался и ждал от Дмитрия внимания. <...> — Оказывается, китайцы… — говорил Ержан <...>