Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №2 2010

Вид из окна (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДолгопят Елена
Страниц18
ID442377
АннотацияЕлена Долгопят родилась 28 декабря 1963 года в городе Муром (Владимирская область). В 1986 году закончила Московский институт инженеров транспорта, в 1993-м — сценарный факультет ВГИКа, с 1995 года — научный сотрудник Музея кино (Москва). Публиковаться начала с 1993 года, дебютировав в журнале «MEGA». Автор повестей, рассказов, сценариев. В 2001 году вышла книга Е.Долгопят «Тонкие стекла», в 2005-м — сборник «Гардеробщик». Постоянный автор «ДН». Последняя публикация — № 3, 2008.
Долгопят, Е. Вид из окна / Е. Долгопят // Дружба народов .— 2010 .— №2 .— С. 141-158 .— URL: https://rucont.ru/efd/442377 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Елена Долгопят Вид из окна Рассказы Март Мать вздохнула. <...> Колька бы еще здесь побыл, но мать сказала, что сейчас у них обед, а потом тихий час и посторонним нельзя. <...> Колька решил подождать, пока она взлетит, но она не взлетала, а шла, и Колька тащился за ней. <...> Шли по аллее друг за другом, птица и Колька. <...> В 1986 году закончила Московский институт инженеров транспорта, в 1993м — сценарный факультет ВГИКа, с 1995 года — научный сотрудник Музея кино (Москва). <...> Стоял на разбитой, безлюдной платформе и пил пиво. <...> Он влетел в хвостовой вагон, и двери сомкнулись. <...> Витька не особо удивился, когда он плюхнулся рядом. <...> Но Витька с Колькой одиннадцать лет отсидели в одном классе. <...> Так что Витька спокойно открыл свой учебник. <...> Народу в вагоне было мало, электричка шла быстро, без остановок. <...> Мо лодые люди в белых рубашках и черных брюках неслышно подходят к посетителям. <...> Вид из окна магазин был, а музей инопланетной цивилизации, и мальчики в белых рубашках — ее вежливые представители, они дышали прохладой кондиционеров и объясняли заб редшим в их пространство землянам устройство этих красивых штук на стеклянных полках. <...> Хотел посмотреть на него в белой рубашке. <...> Колька улыбался, а Витька смотрел мимо, сквозь стекло витрины. <...> Воздух был влажный, и Колька в нем чувствовал себя вроде рыбы, можно было бы оттолкнуться ногами от асфальта и поплыть. <...> Сел за столик возле девчо нок, ему хотелось послушать их болтовню. <...> Никто на Кольку внимания не обращал, даже парень, который сидел совсем рядом. <...> Говорил дядька скучно, и Колька поначалу не слушал, глядел на ребят, в окно, на то, как шевелятся губы лектора. <...> От этих вопросов мурашки пошли по коже. <...> Но лектор вопросы поставил, а ответить забыл и скучно вернулся к механизму воспоминаний того, что действитель но надо иногда вспомнить. <...> Девчонок он в институте так и не нашел и в половине шестого выбрался на улицу. <...> Из метро было два выхода, и на указателях… улицы не значилось. <...> Женщина с сумрачным взглядом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ