Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дружба народов  / №6 2011

Стихи из «Книги реки и осоки» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецова Инга
Страниц5
ID442286
АннотацияКузнецова Инга Анатольевна — поэт, переводчик, литературный критик. Родилась в 1974 г. в поселке Черноморском Краснодарского края, провела детство в академгородке Протвино. Окончила факультет журналистики МГУ. Автор книги стихов «Сны-синицы» (М., 2002), удостоенной молодежной премии «Триумф» и профессиональной премии поэтов «Московский счет»; в 2010 г. вышла книга стихов «Внутреннее зрение». Живет в Москве.
Кузнецова, И. Стихи из «Книги реки и осоки» / И. Кузнецова // Дружба народов .— 2011 .— №6 .— С. 4-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/442286 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поэзия Инга Кузнецова Стихи из «Книги реки и осоки» 1 наводнение а сердце не может плавать песок а оно не умеет на велосипеде ну давай сердцелава рули влевовправо не вступай в прямые беседы все сначала подгнивающие колоды слов ни поднять ни понять диафрагма батут прыгает сердце оно не лодырь падает сердце в колодец оно там и тут понимаю экспрессионистов виртуальные нежности производят грозы междугородние чуть прибивает пыль здесь — у тебя встают и обрушиваются жестяные заводы на глазах возбужденной толпы жарко поджарое сердце бежит впереди меня как собака натягивая поводок по облакам забрызганным некогда лакать и плакать облаков транспортный поток вот и автобус сжимается сердце прячась в карман нагрудный «огнеопасно» надписи это сквозняк или крушения дрожь сердце превращается в гонщика разбивается не боясь но сообщения не проходят дождь в воздухе в сетке памяти бьется тяжелый вымысел сердце в воде ты под водой космос сплошной водоем впадинка на запястье пульсирует тело вынеси как прием есть прием Кузнецова Инга Анатольевна — поэт, переводчик, литературный критик. <...> Родилась в 1974 г. в поселке Черноморском Краснодарского края, провела детство в академгородке Протвино. <...> Автор книги стихов «Снысиницы» (М., 2002), удостоенной молодежной премии «Триумф» и профессиональной премии поэтов «Мос ковский счет»; в 2010 г. вышла книга стихов «Внутреннее зрение». <...> Стихи из «Книги реки и осоки» 5 я только и могу что идти по волнистому воздуху по проводам выцветшим городам и просить уважительно посторониться усталых птиц я только и могу что смотреть как быстро впитывается вода в песок а время в лица о как целуются пересохшими хоботками капустницы над цветками я только и могу что падать в траву сталкиваясь с запоздалыми июньскими жуками скатываться в овраги я не реву рвать и комкать тело из бумаги лес малинный ты дразнишь разницей всякого естества и человечьего текста бузины бы синичьей наесться <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.