Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №3 2014

НА КРЫЛЬЯХ КНИГИ — В МИР ИГРЫ И ТВОРЧЕСТВА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКащенко
Страниц6
ID441861
АннотацияНаталья Николаевна Кащенко получила Гран-при за работу, представленную на конкурс «Школьная библиотека — территория чтения»
Кащенко, Н.Н. НА КРЫЛЬЯХ КНИГИ — В МИР ИГРЫ И ТВОРЧЕСТВА / Н.Н. Кащенко // Школьная библиотека .— 2014 .— №3 .— С. 52-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/441861 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Школьная библиотекатерритория чтения Н.Н. КАЩЕНКО, разработчик проекта, заведующая библиотекой БОУ «Гимназия № 26», г. Омск На крыльях Книги — в мир игры и творчества Проект в области образования, науки, искусства, культуры Наталья Николаевна Кащенко получила Гранпри за работу, представленную на конкурс «Школьная библиотекатерритория чтения» Чтение — только начало. <...> творчества» направлен на интеллектуальное и духовное развитие школьников, создание условий для деятель ности детей в воспиты вающей и развивающей среде, формирование и развитие навыков ин теллектуального и твор ческого чтения. <...> П Решаемая проблема: формирование и стимулирование устойчивого интереса к чте нию художественной литературы, формирова ние общественного мнения о пользе чтения как одном из общекультурных факторов развития человека. <...> Цель проекта: повышение интереса школьни ков к чтению художественной литературы, созда ние условий для формирования навыков интеллек туального и творческого чтения через комплекс творческих дел практической направленности. <...> Задачи проекта: ● сформировать у детей и подростков устой чивый интерес к чтению художественной лите ратуры, навыки интеллектуального и творческо го чтения; ● привлечь внимание к проблемам чита тельской культуры учащихся; создать условия для реализации детского творческого потенци ала и личной инициативы в решении поставлен 50 ных задач и представлении результата своей деятельности; ● выявить и поддержать учащихся, проявляю щих интерес к творческому чтению художественной литературы, ведущих активную общест венную работу; ● организовать совместную социально зна чимую деятельность взрослых читателей (пе дагогов, родителей, библиотекарей) и уча щихся; ● сформировать общественное мнение в пользу книги и чтения. <...> Руководитель проекта: Синичникова Т.Г., директор БОУ «Гимназия № 26» Исполнительные участники проекта <...>