Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Дружба народов  / №4 2012

К вере через знания (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлов Юрий
Страниц15
ID441503
АннотацияМы предлагаем вниманию читателей ответы Ю.А.Михайлова на ключевые вопросы о сути подлинного ислама и бытовании этого вероучения в современном, в том числе российском обществе.
Михайлов, Ю. К вере через знания / Ю. Михайлов // Дружба народов .— 2012 .— №4 .— С. 168-182 .— URL: https://rucont.ru/efd/441503 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нация и мир Юрий Михайлов К вере через знания Юрий Анатольевич Михайлов, основатель и главный редактор научноиздатель ского центра «Ладомир», одного из ведущих научных издательств страны, существу ющего уже более двадцати лет, известен своей активной позицией в разъяснении истинного мусульманского вероучения российскому обществу и противостоянии фальсификаторам ислама. <...> Сам Юрий Анатольевич является, в частности, автором глубо кого исследования «Пора понимать Коран» и недавно вызвавшего большой интерес программного манифеста «Ислам — религия интеллектуального выбора». <...> Мы предлагаем вниманию читателей ответы Ю.А.Михайлова на ключевые воп росы о сути подлинного ислама и бытовании этого вероучения в современном, в том числе российском обществе. <...> Человечество обрело Коран в седьмом веке нашей эры. <...> Про рока Мухаммада, через которого Священное Писание мусульман было возглашено миру, отделяет от Иисуса Христа (с точки зрения мусульман — одного из величайших пророков ислама) примерно шесть веков. <...> » Считается, что Пророк был неграмотен, а потому воп рос поверг его в изумление. <...> » В конце концов Мухаммад, вторя божьему порученцу, с трудом произнес первые коранические строки. <...> Когда Мухаммад пришел домой и поделился с Хадиджей, своей супругой, трево гой за собственный рассудок, она ободрила и успокоила его, признала его богоизб ранность и тем самым стала первой женщиной, вообще первым человеком на плане те, который поверил в особую, заданную Небесами миссию Мухаммада, поверила в то, что ее муж — назначенный Всевышним пророк и Его посланник, воздвигнутый к служению на пути несения людям света Слова Божьего. <...> Внимая божественному глаголу, Мухаммад обычно находился в особом, экста тическом состоянии. <...> Часто его бил озноб, тело покрывалось потом, и Пророк просил потеплее укутать его. <...> Впоследствии, кстати, Пророка часто обвиняли в том, что он, воспользовавшись поэтическими наущениями <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.