Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц12
ID441224
Аннотация179. Галина, М.С. Моря и океаны/ худож. Ю. Станиневский. — М.: Олма Медиа Групп, 2008. — 95 с.
Г // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №4 .— С. 49-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/441224 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Немецкие баллады, песни, шуточные стихи и загадки, которые легли в основу произведений Шиллера, Гёте, Гейне и Гофмана. <...> . Посредством трехмерного изображения и звука книга знакомит малышей с жизнью ночного леса, его звуками и голосами его обитателей. <...> . Книга знакомит с животным и растительным миром Ми рового океана, сказочно богатым и разнообразным, наполнен ным таинственными звуками. <...> В доступной увлекательной форме в книге рассказыва ется о географических открытиях и связанных с ними ле гендах прошлого и настоящего, о жизни океанов и их оби тателей. <...> Эпопея о трех подростках, живущих в вымышленной стране облаков. <...> Её герои — серьёзные и несерьёзные взрослые, озорные школьники и бесстрашные школьницы, снежный мальчик и, конечно, говорящая занавеска. <...> Начало пути» знакомят читателей с жизнью и творчеством русских композиторов, с их детскими и юношескими годами, с на чалом большого творческого пути. <...> Крокодиловая роща — уютный сказочный мир, где можно погулять. <...> Для младшего школьного возраста, победитель кон курса «Алые паруса» в номинации «Поэзия». <...> Автор — обладатель премии ЮНИСЕФ и «Золотого яблока» биеннале иллюстраторов в Братиславе. <...> Книга для всех любителей увлека тельных приключений в жизни и на шахматной доске. <...> Георгиев, С.Г. Вовка Абрамушкин, Вася Белкин и другие такие же/ худож. <...> Автор — лауреат Всесоюзного кон 50 курса на лучший короткий рассказ для детей (1985). <...> Добрые рассказы о цирковых животных и дрессировщи ках. <...> Награды автора: диплом До ма детской книги «Синяя птица», победитель конкурса «Алые паруса» (2003, 2006), приз журналистов «Медиа фаворит» — «Книги года2005», лауреат конкурсов «Детское читательское жюри», премий им. <...> Художник удостоен «Золотого яблока» (2007) на би еннале в Братиславе за иллюстрации к этой книге. <...> Гоголь, Н.В. Вечера на хуторе близ Диканьки: повес ти, изданные Пасичником Рудым Паньком/ худож. <...> Подарочное издание к 200летию Николая Васильевича Гоголя. <...>