Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №1 2014

УСТАНОВКА УЛАВЛИВАНИЯ ПАРОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ РЕЗЕРВУАРОМ СБОРА ПАРОВ И СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ ДЛЯ НАЗЕМНЫХ ВЕРТИКАЛЬНЫХ СТАЛЬНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеев
АвторыКузнецов В.А., Бутузов А.А., Мулгачев А.Ю., Варнакова Е.А.
Страниц6
ID441151
АннотацияПолезная модель относится к устройствам для приема, хранения и выдачи нефтепродуктов. Установка позволяет эффективно улавливать пары нефтепродуктов из резервуаров за счет снижения температуры в теплообменнике и абсорбции дизельным топливом. Установка включает дополнительный резервуар для сбора паров из резервуаров, общий паропровод для отвода паров, компрессор, подземный резервуар с дизельным топливом, оборудованный валом с центробежными колесами, теплообменник с охлаждающей смесью, насос и емкость для охлаждающей смеси, реле, электродвигатель.
УДК622.692.234.28
УСТАНОВКА УЛАВЛИВАНИЯ ПАРОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ РЕЗЕРВУАРОМ СБОРА ПАРОВ И СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ ДЛЯ НАЗЕМНЫХ ВЕРТИКАЛЬНЫХ СТАЛЬНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ / Ю.А. Матвеев [и др.] // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2014 .— №1 .— С. 44-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/441151 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новые методы и технологии УДК 622.692.234.28 Установка улавливания паров нефтепродуктов с дополнительным резервуаром сбора паров и системой охлаждения для наземных вертикальных стальных резервуаров Патент РФ на полезную модель Ю.А. Матвеев (доцент кафедры техносферной безопасности), В.А. Кузнецов (доцент кафедры техносферной безопасности), А.А. Бутузов (студент), А.Ю. Мулгачев (студент), Е.А. Варнакова (аспирантка) (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение ВПО "Ульяновский государственный университет") Полезная модель относится к устройствам для приема, хранения и выдачи нефтепродуктов. <...> Установка позволяет эффективно улавливать пары нефтепродуктов из резервуаров за счет снижения температуры в теплообменнике и абсорбции дизельным топливом. <...> Установка включает дополнительный резервуар для сбора паров из резервуаров, общий паропровод для отвода паров, компрессор, подземный резервуар с дизельным топливом, оборудованный валом с центробежными колесами, теплообменник с охлаждающей смесью, насос и емкость для охлаждающей смеси, реле, электродвигатель. <...> Предполагаемая полезная модель относится к устройствам для приема, хранения и выдачи нефтепродуктов и может быть использована в нефтехимической, нефтедобывающей и других отраслях нефтепродуктообеспечения. <...> Потери от "больших" дыханий обусловлены вытеснением паровоздушной смеси из резервуара при приеме нефтепродукта. <...> При этом объем газового пространства уменьшается, что вызывает срабатывание дыхательного клапана. <...> Температура нефтепродуктов, хранящихся в наземных резервуарах, зависит от температуры окружающей среды. <...> При данной температуре легкокипящие фракции бензинов превращаются в пар и через дыхательный клапан выходят в окружающую среду. <...> Характерными особенностями в работе нефтебаз являются периодическая выдача нефтепродуктов в автоцистерны, получение горючего из железнодорожных цистерн и трубопроводного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.