Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №11 2013

«Я есть и буду» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлагина Елена
Страниц3
ID441017
АннотацияГалина Илюхина многим известна прежде всего тем, что вот уже десять лет без устали организует и проводит вместе с тремя коллегами-единомышленниками поэтический фестиваль «Петербургские мосты». Она — душа и мотор этого проекта, так же, как душа и мотор петербургского ЛитО «Пиитер». Илюхина способна искренне радоваться росту и удачам друзей-поэтов, что в любом творческом сообществе теперь не так часто встречается.
Елагина, Е. «Я есть и буду» / Е. Елагина // Дружба народов .— 2013 .— №11 .— С. 240-242 .— URL: https://rucont.ru/efd/441017 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книжный развал Просто наложение теней", и я повторял эти слова вслух по дороге домой, отбра сывая сразу две или три тени, которые удлинялись, будто передавались по про водам, а я был наложением». <...> Один из героев Мильштейна пу тешествует с чемоданом такой величи ны, что в ситуации безнадежности его посещает мысль забраться туда, выбро сив скарб на тротуар. <...> И уже не ясно, откуда извлекается звук: «у Стаси ка был диффузный бронхит <.> в одном из писем он сообщал мне: "я уже научил ся путать эти звуки в груди с внешними шумами… с голосами соседей, кошек, во допроводных кранов"». <...> «Кодекс парашютиста» — как иност ранный язык, похожий на «течение реки — если вы не гребете, вы не просто стоите на месте, вас сносит назад, вы деградируете». <...> «Достаточ но, чтобы маленький кусок нитки или ка каято крошка случайно попали между склад ками — и все, парашют не раскроется». <...> Елена Елагина «Я есть и буду» Галина Илюхина многим известна прежде всего тем, что вот уже десять лет без устали организует и проводит вместе с тремя коллегамиединомышленниками поэтический фестиваль «Петербургские мосты». <...> Она — душа и мотор этого про екта, так же, как душа и мотор петер Галина Илюхина. <...> Илюхина спо собна искренне радоваться росту и уда чам друзейпоэтов, что в любом творчес ком сообществе теперь не так часто встречается. <...> Здесь, чтобы сразу обозна чить ситуацию, надо иметь в виду некото рое существенное обстоятельство. <...> Есть расхожее мнение из набора стереотипов профессиональных сообществ, мол, организаторский талант (по сути, выдаю щиеся способности функционера) несов 240 местим с поэтическим даром. <...> Третья книга стихов петербургского поэта Галины Илюхиной называется «Птичий февраль». <...> А стихотворението, как выяс няется, из разряда утратных, о самом печальном в жизни — похоронах близкого человека. <...> Вот и на соседней странице с «Птичьим февралем» — «Деревенский погост». <...> Очень много стихотворений <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ