Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Дружба народов  / №7 2013

Снасти и страсти (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАнуфриева Мария
Страниц10
ID440757
АннотацияМария Ануфриева родилась в Петрозаводске в 1977 году. В 2001 г. окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Работает копирайтером в рекламном агентстве «Авторская творческая мастерская» (СПб.). Автор романа «Медведь» («Время», 2012). Участник 10-го Волошинского фестиваля (2012).
Ануфриева, М. Снасти и страсти / М. Ануфриева // Дружба народов .— 2013 .— №7 .— С. 114-123 .— URL: https://rucont.ru/efd/440757 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Мария Ануфриева Снасти и страсти Рассказ Все складывалось как нельзя лучше. <...> От удовольствия Арик почти в откры тую захихикал, сжал кулаки и мелкомелко затряс ими, одновременно слегка дрыгая ногами. <...> Хорошая появилась только что, а прекрасная еще утром: от нее дрожало и вибрировало в груди, будто были там туго натянутые, режущие ладонь струны, как у старенькой никчемной мандолины, висевшей за платяным шкафом в его комнате ровно столько, сколько Арик себя помнил. <...> Арик с восторгом оттолкнулся обеими ногами от пола, лихо крутанулся в офисном кресле, но поймал насмешливый взгляд сидящей напротив Галины Васильевны и тут же спрятался от него в мониторе, для пущей деликатности втянув голову в плечи. <...> Галина Васильевна звалась офисменеджером, была теткой директора, и в его отсутствие, да и в присутствии тоже, занималась приглядом за сотрудника ми небольшого рекламного агентства, которых грозно именовала «шпендика ми». <...> К менеджмЕнту, то есть пригляду за сотрудника ми, Галина Васильевна подходила ответственно. <...> Мария Ануфриева родилась в Петрозаводске в 1977 году. <...> Работает копирайте ром в рекламном агентстве «Авторская творческая мастерская» (СПб.) <...> Снасти и страсти Клиентов было немного, а если уж не врать себе, то откровенно мало, и рабочий день протекал по заранее известному сценарию: Галина Васильевна с высоко поднятой левой бровью придирчиво разглядывала своих подопечных, а те жались к мониторам, вылавливая минутки, чтобы ненароком заглянуть на обновление вакансий на сайте поиска работы. <...> Проклятье работодателя — соци альные сети — Анатоль недавно запретил с помощью своего племянникаком пьютерщика, тоже Толяна, полтора часа возившегося в гробовой тишине. <...> Со трудники скорбно молчали, а Галина Васильевна ушла в банк, будучи абсолютно уверенной, что Анатоль с Толяном не посягнут на шарики — единственную ее отраду. <...> Не пожелав принять деликатность позы одного из вверенных ее взору <...>