Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №6 (146) 2015

Черное. И много белого (50,00 руб.)

0   0
Первый авторРассанов Андрей
Страниц8
ID440557
АннотацияМеня зовут Андрей Рассанов. Мне 37 лет. И я... не фотограф! Я священник. Это мое основное призвание. Но некоторые люди приходят ко мне не для того, чтобы послушать проповедь, исповедоваться или попросить духовного совета. Им интересен мой взгляд на мир через объектив фотокамеры. Это удивительно, но я стал фотографировать тогда, когда стал священником. Вернее тогда, когда я женился, рукоположился, и у меня появился первый ребенок.
Рассанов, А. Черное. И много белого / А. Рассанов // Фома .— 2015 .— №6 (146) .— С. 62-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/440557 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И много белого Андрей Рассанов Священник, который исследует свет Меня зовут Андрей Рассанов. <...> Но некоторые люди приходят ко мне не для того, чтобы послушать проповедь, исповедоваться или попросить духовного совета. <...> Им интересен мой взгляд на мир через объектив фотокамеры. <...> Это удивительно, но я стал фотографировать тогда, когда стал священником. <...> Вернее тогда, когда я женился, рукоположился, и у меня появился первый ребенок. <...> Начало Дело в том, что на его крестины мне подарили первый в моей жизни фотоаппарат. <...> Мне показали основные настройки, и я стал снимать первые дни жизни моего первенца. <...> Фотоаппарат являлся творческим инструментом документализации жизни моей семьи. <...> Наверное, я всегда хотел фотографировать, но не мог себе это позволить. <...> Когда я учился в школе, у моих друзей и одноклассников были фотоаппараты «Смена-8М», «Агаты», «Зениты», но моя семья была бедной. <...> Мы жили в Кирове, в деревянном доме с печным отоплением. <...> У нас не было горячей воды, нормального туалета, потому что он зимой замерзал. <...> Даже телевизор и кассетный магнитофон появились очень поздно. <...> Поэтому я с удовольствием сидел в темной комнате моего друга и смотрел, как под красным фонарем он печатает отснятые кадры. <...> Это были мои первые шаги в мире фотографии. <...> Когда я служил в армии, один из сослуживцев взял из дома фотоаппарат и снимал нас в казарме, на плацу, на берегу Охотского моря. <...> Каждый из нас хотел привезти после двух лет службы не только воспоминания о Дальнем Востоке, красной рыбе и икре, кочегарке, температуре минус 50˚ на улице и плюс 4˚ в казарме зимой, но еще и фотографические карточки. <...> И я привез целых два альбома чернобелых и цветных отпечатков. <...> Приехав домой, я понял, что моих снимков из армии гораздо больше, чем детских фотографий. <...> Если фотографии первого сына я стал делать со второго месяца его жизни, то фотографии других детей, а у меня их сейчас четверо, появлялись в первый день их жизни. <...> Время ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ РАССАНОВ Родился <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ