Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №6 (146) 2015

С ЖИРУ БЕШЕНЫЕ, ИЛИ ПОЧЕМУ Я НЕ БУДУ БОРОТЬСЯ С МИРОВЫМ ИНФАНТИЛИЗМОМ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколов-Митрич Дмитрий
Страниц2
ID440549
АннотацияНедавно я общался с мудрой женщиной, супругой одного бизнесмена, руководителя крупного инвестиционного фонда. Мы обсуждали ее мужа, о котором я готовил очерк.
Соколов-Митрич, Д. С ЖИРУ БЕШЕНЫЕ, ИЛИ ПОЧЕМУ Я НЕ БУДУ БОРОТЬСЯ С МИРОВЫМ ИНФАНТИЛИЗМОМ / Д. Соколов-Митрич // Фома .— 2015 .— №6 (146) .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/440549 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА • ДЕТИ ЗА 30 С жиру бешеные, Дмитрий Соколов-Митрич или Почему я не буду бороться с мировым инфантилизмом Н едавно я общался с мудрой женщиной, супругой одного бизнесмена, руководителя крупного инвестиционного фонда. <...> Познакомились они еще в студенческие времена, когда он был никем и звали его никак. <...> Мне очень импонировало, что он никогда не был навязчивым. <...> Многие девушки падки на бешеную романтику, но меня вот эти конфетно-букетные сопли, наоборот, всегда настораживали. <...> И мой дальнейший житейский опыт лишний раз доказал: все эти инфантильные принцы и гусары очень быстро сдуваются и либо превращаются в неудачников, либо вообще бросают своих принцесс. <...> Собеседник — молодой, худосочный, разговорчивый и очень жизнерадостный грек с гитарой за спиной. <...> Учится в местном университете, изучает среди прочего и русский язык, а вечерами поет на главной площади города песни, зарабатывает копеечку на завтрашний день. <...> — У вас в России очень хорошие девушки, — грек пытается сделать нам патриотический комплимент и видит, как в ответ у нас сводит скулы от банальности. <...> — У европейской девушки в голове лет до тридцати играет одна и та же мантра: * Мир принадлежит мне! (англ.) <...> Леонадо да Винчи, апостол Петр, Магомет, Аристотель, маршал Жуков и Махатма Ганди — все они рождались и умирали лишь для того, чтобы должным образом наладить сервис, которым эта дурочка теперь будет пользоваться. <...> Русская девушка как минимум уверена в том, что это не так. <...> Самого грека, которому, к слову сказать, уже под тридцатник, мы тоже едва не записали в породистые инфантилы, но под конец разговора он опроверг наши предположения самым решительным образом. <...> На полуслове наш собеседник вдруг вскочил на велосипед и растворился за ближайшим поворотом прямо как в мультфильмах Диснея — быстрее, чем исчезла его тень там, где он только что стоял. <...> К их приезду мне удалось его блокировать в переулке и даже прочитать небольшую лекцию. <...> Было бы время и место <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ