Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Фома  / №4 (144) 2015

Обзоры (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБогатырёва Наталья
Страниц2
ID440515
АннотацияКнига Геннадия Фаста не похожа ни на один из путеводителей по Святой Земле. Это живой, взволнованный рассказ, подкупающий непосредственностью, теплотой, увлекательностью. Вместе с автором потрясенно стоишь у  Мамврийского дуба, поднимаешься на Голгофу, погружаешься в  чистые воды Иордана… Сколько читала тяжеловесных описаний святынь Иерусалима, а только благодаря Геннадию Фасту поняла наконец, как устроен храм Гроба Господня и  что из себя представляет Голгофа.
Богатырёва, Н. Обзоры / Н. Богатырёва // Фома .— 2015 .— №4 (144) .— С. 84-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/440515 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обзоры Протоиерей Геннадий Фаст С Библией в руках по Святой Земле. <...> . Книга Геннадия Фаста не похожа ни на один из путеводителей по Святой Земле. <...> Вместе с автором потрясенно стоишь у Мамврийского дуба, поднимаешься на Голгофу, погружаешься в чистые воды Иордана… <...> Сколько читала тяжеловесных описаний святынь Иерусалима, а только благодаря Геннадию Фасту поняла наконец, как устроен храм Гроба Господня и что из себя представляет Голгофа. <...> Многие дорогие для христианина места в Израиле недоступны для паломников из-за напряженной политической обстановки. <...> Так чудесным образом они добираются к Мамврийскому дубу, оказываются в монастыре святой Тавифы, куда и местные-то не знают дороги… <...> И везде встречают радушие, несмотря на различие верований и национальностей людей, населяющих Святую Землю. <...> «Во всем мире иудеи, христиане и мусульмане живут, враждуя или не имея друг с другом никаких дел в духовной жизни. <...> Камень веры один, и он — в Иерусалиме, во Святой Земле». <...> Наталья Богатырёва Священник Михаил Шполянский Был такой случай. <...> Смешные и грустные истории из жизни священника М. <...> . Смешных историй в этой книге все-таки больше. <...> Хотя в жизни отца Михаила Шполянского было много печального. <...> Знал, что уходит, и записал в своем «Живом журнале»: «Я пытался показать необходимость взаимоприятия, уступок, понимания, терпения. <...> Пусть мир не всегда был к нему ласков, дом отца Михаила и матушки Аллы всегда был открыт «званым и незваным». <...> Последняя книга Михаила Шполянского — невыдуманные рассказы о самых разных людях. <...> Наталья Богатырёва Питер Крифт Небеса, по которым мы так тоскуем. <...> В книге «Небеса, по которым мы так тоскуем» Питер Крифт, известный христианский апологет, профессор философии, размышляет над вопросом, на что же надеется современный человек. <...> Почему только у двух древних народов — евреев и греков — мечта о Небе не была заменена мифом, 84 ФОМА • апрель 2015 как у остальных? <...> Почему христианский ответ на вопрос о надежде <...>