Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №23(582) 2017 (68,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440446
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2017 .— №23(582) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440446 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№23(582)_2017.pdf
22 июня — День памяти и скорби № 23 (582) • 23 июня 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. Стр. 15 Юбилей у наших друзей Наша сила — в сплоченности и преданности Родине 22 июня — один из самых печальных дней в истории нашей страны. Рано утром 76 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. Отмечаемый в России 22 июня День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 22 июня по всей стране прошли мероприятия с участием личного состава подразделений МЧС России, посвященные Дню памяти и скорби. В 4 часа утра в дежурных сменах подразделений была объявлена минута молчания. На зданиях МЧС приспустили флаги. Сотрудники чрезвычайного министерства приняли участие в акциях «Вахта Архимеды спасательной службы Подводим итоги конкурса «Есть идея!», состоявшегося в рамках Международного салона «Комплексная безопасность — 2017». памяти. Вечный огонь» и «Свеча памяти». Были организованы тематические выставки. Спасатели и пожарные возложили венки и цветы к мемориалам воинской славы и памятным местам. В Александровском саду в Москве с участием президента прошла церемония возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. 125 лет назад на съезде русских деятелей пожарной охраны было положено начало созданию общегосударственной организации добровольцев. Продолжателем славных традиций сегодня выступает Всероссийское добровольное пожарное общество. Стр. 4 Акции добра «Сейчас идет борьба за души человеческие, и хочется поддерживать это», — в гостях у МЧС режиссер и актер Сергей Маховиков Поиски увенчались успехом Четверо суток почти шестьсот человек прочесывали сверд ловские леса, разыскивая пропавшего мальчика Диму Пескова. Стр. 6 Стр. 14 Стр. 16 Фото пресс­службы Президента РФ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.