Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №2 (69) 2016

РАЗВИТИЕ КОНЦЕПЦИИ «ОДНОГО ПОЯСА И ОДНОГО ПУТИ» ВЫВЕДЕТ ГУМАНИТАРНЫЕ ОБМЕНЫ МЕЖДУ КНР И РФ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМэнлун Ли
Страниц5
ID439157
АннотацияВ течение шестнадцатилетного развития гуманитарное сотрудничество между Китаем и Россией беспрерывно углубляется, двусторонние отношения укрепляются. В будущем укрепление гуманитарное сотрудничество, увеличение взаимопонимания народов Китая и России являются единственным путем для осушествления взаимной выгоды и совместного развития в концепции «Один пояс и один путь»«.
Мэнлун, Л. РАЗВИТИЕ КОНЦЕПЦИИ «ОДНОГО ПОЯСА И ОДНОГО ПУТИ» ВЫВЕДЕТ ГУМАНИТАРНЫЕ ОБМЕНЫ МЕЖДУ КНР И РФ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ / Л. Мэнлун // Современные гуманитарные исследования .— 2016 .— №2 (69) .— С. 26-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/439157 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 2, 2016 Ли Мэнлун, аспирант Российского университета дружбы народов РАЗВИТИЕ КОНЦЕПЦИИ «ОДНОГО ПОЯСА И ОДНОГО ПУТИ» ВЫВЕДЕТ ГУМАНИТАРНЫЕ ОБМЕНЫ МЕЖДУ КНР И РФ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ В течение шестнадцатилетного развития гуманитарное сотрудничество между Китаем и Россией беспрерывно углубляется, двусторонние отношения укрепляются. <...> В будущем укрепление гуманитарное сотрудничество, увеличение взаимопонимания народов Китая и России являются единственным путем для осушествления взаимной выгоды и совместного развития в концепции «Один пояс и один путь»«. <...> В сентябре и октябре 2013 года Председатель КНР Си Цзиньпин во время своих визитов в Казахстан и Индонезию выступил с двумя важными инициативами – о совместном с соседними государствами строительстве «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути 21-го века», иначе говоря – «Одного пояса и одного пути» [1]. <...> Это важная стратегическая концепция, выдвинутая в новых условиях углубления реформ в Китае и развития отношений с соседними государствами, не только вызвала широкий интерес в разных странах мира, но и получила полную поддержку и горячее одобрение во многих странах-соседях Китая. <...> В качестве важного шага по реализации концепции «один пояс и один путь» китайская сторона по своей инициативе учредила Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank), Фонд Шелкового пути и Фонд морского сотрудничества Китай-АСЕАН (China-ASEAN Maritime Cooperation Fund). <...> В мае 2015 г. в ходе визита в РФ председатель Си Цзиньпин и президент Путин подписали «Совместное заявление о сотрудничестве по сопряжению строительства Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза», что имеет важное символическое значение. <...> Одновременно РФ стала третьим по величине акционером Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. <...> 17-ого декабря 2015 г. при присутствии премьера Китая Ли Кэцян и Премьер-министра <...>